Второй всемирный конгресс дураков

Постановка - Проект Вячеслава Полунина
Вячеслав Полунин во второй раз собирает лучших клоунов мира

Слава Полунин во второй раз собирает лучших клоунов мира. В этом году среди них британский сторителлер Джонни Мелвилл, французский мим Жюльен Коттеро, американский пародист Питер Питофский и сам Полунин.

Драматический, Цирк

Gest11
11 октября 2009

Плоский юмор....Ужасная постановка.....Ушли через 10 минут после начала представления.... Жалко времени на дорогу и конечно денег.....Зрители из зала кричали !!!ХАЛТУРА!!!, я с ними солидарна!!!!

Dainichi
2 ноября 2009

как же это было здорово! я над комедиями-то особо никогда не смеюсь, но тут было нечто! хотелось хохотать, быть ребенком, кататься на тачке, играть с шариками и смотреть на раскрашенных людей. может, выступления не всех клоунов было верхом таланта, но в целом этот Конгресс достоин моря похвал - современному человеку очень не хватает, на мой взгляд, такой простой детсткой радости, когда не надо делать из себя кого-то: я была так поражена и рада, когда увидела, как тётечка с широкой улыбкой и задранными ногами каталась на тачке, а большой пухлый дядечка по-всякому выделывался, играя с молодежью в мяч. это же так здорово, когда можно дать волю себе, порадоваться, посмеяться. спасибо огромное Славе Полунину, что он заставляет людей так радоваться и отдыхать! еще раз хочу сказать особенно про то, как все было устроено - это не просто представление, это большой продуманный проект от входной двери, до кресла, на котором сидишь. и я думаю, что на такие радость и веселье не жалко никаких денег, честно!

Pticza_govorun
14 октября 2009

"А я думала, вы другие, а вы такие же, как и все" - если коротко говорить, то будет именно так.
Сами Лейкин и Полунин очень порадовали, особенно Лейкин - неподражаемая мимика, пластика, все четко, тонко, здорово, смешно! Остальное....тушите свет. Детей лучше не водить - практически ни один номер не обходился без юмора "ниже пояса".
Отвратительны, пусты и глупы оказались английский клоун, клоун из какой-то африканской республики, очевидно сильно сексуально озабочены были испанцы. Просто. тушите. свет. Вот вам пример. На сцене клоун, с позволения сказать, разыгрывает историю с участием зрителей: муж и жена, прожившие 20 лет; девушка, стоящая на углу улицы и "ищущая приключений"; мужа эта мамзель соблазняет, очень натурально, а чего, мол, стесняться? Жена узнает, приходит с пистолетом к этим "голубкам" и с криком "bloody pig" (поганая свинья) мужа убивает. End of story. Смешно аж до слез, просто обхохочешься, не правда ли?
Это уже не говоря о том, что по коридорам между зрителей (а потом и по сцене) разгуливают юноши и девушки в одних трусах, разукрашенные краской. Так что возникает вопрос: не ошиблись ли мы дверью, господа?
Так что решайте, идти или нет и вести детей или нет смотреть на эту "вершину клоунады".

Lenul
13 октября 2009

Мы были на дневном представлении 11.10. Получили море положительных эмоций, дети весь вечер вспоминали номера наших клоунов, номер француза и выступление черкесского коллектива. Бесподобно трио Полунина, Лейкина и Делиева!!! Браво! Обожаем Вас! Огорчили выступления американского, английского и эфиопского клоунов, их юмор не смешон, не интересен и глуп, возникло желание детям закрыть уши и глаза. Согласна с предыдущим мнением, Снежное шоу, конечно, грандиознее и эмоциональнее. Ждём вас, дураки, ещё! (только без американцев и т.п. :)

Ole_Lukoie
13 октября 2009

Мы были на шоу 12.10.09.
Перед этим прочла рецензию Gest11 и огорчилась, готовилась к худшему.
А оказалось все очень здорово!!!
Я бы поставила его даже наравне со Снежным Шоу, но Снежное Шоу все-таки из-за новогоднего настроения и романтики - всегда на первом месте.
Конгресс дураков - очень веселый, провокационный; нтересно сравнить юмор , пантомиму зарубежных актеров и наших.
Бурю восторга зрительского зала вызвало трио испанцев. Люди аплодировали стоя.
Наше шоу было с антрактом - до этого , сказали, не было антракта и длительнсоть была 2 часа. А у нас закончилось ровно в 11, люди долго не уходили из зала, аплодировали, вызывали клоунов.
Незабываемый ,чудесный вечер!