Москва
6.8

Спектакль
Второй всемирный конгресс дураков

Постановка - Проект Вячеслава Полунина
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Вячеслав Полунин во второй раз собирает лучших клоунов мира

Слава Полунин во второй раз собирает лучших клоунов мира. В этом году среди них британский сторителлер Джонни Мелвилл, французский мим Жюльен Коттеро, американский пародист Питер Питофский и сам Полунин.

Драматический, Цирк

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Gest11
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
11 октября 2009

Плоский юмор....Ужасная постановка.....Ушли через 10 минут после начала представления.... Жалко времени на дорогу и конечно денег.....Зрители из зала кричали !!!ХАЛТУРА!!!, я с ними солидарна!!!!

1
0
9
Dainichi
22 отзыва, 91 оценка, рейтинг 15
2 ноября 2009

как же это было здорово! я над комедиями-то особо никогда не смеюсь, но тут было нечто! хотелось хохотать, быть ребенком, кататься на тачке, играть с шариками и смотреть на раскрашенных людей. может, выступления не всех клоунов было верхом таланта, но в целом этот Конгресс достоин моря похвал - современному человеку очень не хватает, на мой взгляд, такой простой детсткой радости, когда не надо делать из себя кого-то: я была так поражена и рада, когда увидела, как тётечка с широкой улыбкой и задранными ногами каталась на тачке, а большой пухлый дядечка по-всякому выделывался, играя с молодежью в мяч. это же так здорово, когда можно дать волю себе, порадоваться, посмеяться. спасибо огромное Славе Полунину, что он заставляет людей так радоваться и отдыхать! еще раз хочу сказать особенно про то, как все было устроено - это не просто представление, это большой продуманный проект от входной двери, до кресла, на котором сидишь. и я думаю, что на такие радость и веселье не жалко никаких денег, честно!

0
0
1
Pticza_govorun
3 отзыва, 6 оценок, рейтинг 3
14 октября 2009

"А я думала, вы другие, а вы такие же, как и все" - если коротко говорить, то будет именно так.
Сами Лейкин и Полунин очень порадовали, особенно Лейкин - неподражаемая мимика, пластика, все четко, тонко, здорово, смешно! Остальное....тушите свет. Детей лучше не водить - практически ни один номер не обходился без юмора "ниже пояса".
Отвратительны, пусты и глупы оказались английский клоун, клоун из какой-то африканской республики, очевидно сильно сексуально озабочены были испанцы. Просто. тушите. свет. Вот вам пример. На сцене клоун, с позволения сказать, разыгрывает историю с участием зрителей: муж и жена, прожившие 20 лет; девушка, стоящая на углу улицы и "ищущая приключений"; мужа эта мамзель соблазняет, очень натурально, а чего, мол, стесняться? Жена узнает, приходит с пистолетом к этим "голубкам" и с криком "bloody pig" (поганая свинья) мужа убивает. End of story. Смешно аж до слез, просто обхохочешься, не правда ли?
Это уже не говоря о том, что по коридорам между зрителей (а потом и по сцене) разгуливают юноши и девушки в одних трусах, разукрашенные краской. Так что возникает вопрос: не ошиблись ли мы дверью, господа?
Так что решайте, идти или нет и вести детей или нет смотреть на эту "вершину клоунады".

0
0
7
Lenul
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
13 октября 2009

Мы были на дневном представлении 11.10. Получили море положительных эмоций, дети весь вечер вспоминали номера наших клоунов, номер француза и выступление черкесского коллектива. Бесподобно трио Полунина, Лейкина и Делиева!!! Браво! Обожаем Вас! Огорчили выступления американского, английского и эфиопского клоунов, их юмор не смешон, не интересен и глуп, возникло желание детям закрыть уши и глаза. Согласна с предыдущим мнением, Снежное шоу, конечно, грандиознее и эмоциональнее. Ждём вас, дураки, ещё! (только без американцев и т.п. :)

0
0
9
Ole_Lukoie
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
13 октября 2009

Мы были на шоу 12.10.09.
Перед этим прочла рецензию Gest11 и огорчилась, готовилась к худшему.
А оказалось все очень здорово!!!
Я бы поставила его даже наравне со Снежным Шоу, но Снежное Шоу все-таки из-за новогоднего настроения и романтики - всегда на первом месте.
Конгресс дураков - очень веселый, провокационный; нтересно сравнить юмор , пантомиму зарубежных актеров и наших.
Бурю восторга зрительского зала вызвало трио испанцев. Люди аплодировали стоя.
Наше шоу было с антрактом - до этого , сказали, не было антракта и длительнсоть была 2 часа. А у нас закончилось ровно в 11, люди долго не уходили из зала, аплодировали, вызывали клоунов.
Незабываемый ,чудесный вечер!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все