Все отзывы о спектакле Знаменитый Мойдодыр

Постановка Московский театр кукол

6.3

Лучшие отзывы о спектакле «Знаменитый Мойдодыр»

Ха! А вот напишу, раз я первый.
      На московские зрелища я вообще хожу крайне осторожно, надо чтоб кто-то сильно уважаемый убедил. Ну, или на халяву. А тут... Дите доросло до театрального возраста, надо вести и развивать. А куда, если даже четырежды академические откровенной халтурой уже не гнушаются? В общем, я упирался. Но притащили. И, знаете, моего мелкого бандита уже в фойе как магнитом затянуло. Бегал, пялился на носатых Маленьких Лебедей и прочих Котов и Улиток. Носился с другими Мелкими Бандитами и Бандитихами и не сильно канючил купить какого-то "трансформера". Так что меня даже не сильно расстроило, что в буфете не подают коньяка, хотя непорядок конечно.
      А шоу началось - замер на скамеечке, уставился на сцену и тихонько первоисточник цитирует. Ну, знает, читали уже. Уставились, кстати, и все родители. Партия Бешеной Мочалки - это вообще достойно отдельного изложения, Юрий Мефодьевич и Олег Палыч нервно заламывают руки в кулисах.
      Это так прикольно, когда хлопают восторженные детишки! Ну, аплодисменты в Мариинке или Мюнхенской опере звучат как-то привычно, а тут - легкий шелест, как дождик по реке.
      В общем, дите спросило когда пойдем ищо на того же Мойдодыра(!!) Ну, на Аиду таскаться по 10 раз это я понимаю, а тут вот такое пристрастие формируется.
      Пойдем, чо. Но, мож на что-то другое? Спрошу.
      Дома пытливый юный зритель, правда, обратил внимание на явные пробелы:
      - тема умывания жучков и паучков осталась нераскрытой;
      - и что особенно задело - зрителю не был явлен Кушак. Хотя брюки были, и кочерга присутствовала. А вот молодому человеку интересно было на Кушака посмотреть, ведь даже не все родители его видели.
      Ну, т.е. работайте, лицедеи, совершенствуйтесь. Придем - проверим.

8 декабря 2014
    • 10"Знаменитый Мойдодыр"-знаменитая детская классика.

"Вдруг из маминой из спальни,
      Кривоногий и хромой..."
      Уверенна что любая мама без запинки продолжит эту фразу и процитирует парочку из "Мойдодыра" К.И.Чуковского.⠀В Московском Театре Кукол доверили рассказать знаменитую историю мимам! Да-да, в повествовании участвуют Мим Клякс, Мим Додыр, Мим Мочалка, Мим Коко и Мим Тото.
      В традициях театра на сцене замешаны куклы и люди. Лично мне это нравится, а Ромик считает минусом. Ему больше нравится когда кукловода не видно. Но даже это не помешало ему получить удовольствие от происходящего на сцене!
      Первое что мы увидели после открытия занавеса-это огромное облако мыльных пузырей! Нужно ли говорить какие эмоции возникают у детей при их виде.Яркие декорации на чёрном фоне дополнили визуальный восторг, напомнив иллюстрации из детской книжки)
      Из героев Ромику больше всего понравился Мойдодыр, а мне Крокодил с Тотошей и Кокошей на велосипеде)
      Спектакль длится всего час, два отделения по 25 минут+антракт. На мой взгляд идеально, не слишком растянуто и все по тексту.⠀С возрастным цензом все неоднозначно: на сайте театра стоит 3+, на канале ютьюб 4+, а на программке 5+
      По моим наблюдениям: трехлетки к окончанию второго отделения немного устали, поэтому я бы рекомендовала спектакль зрителю от 4 до 7 лет.⠀
      Мои рекомендации:4-6 ряды по центру.Кресла в театре трансформируются, благодаря чему детям видно хорошо с любого места.⠀

14 октября 2019
7 спектаклей для детей и подростков о ЗОЖ
спектаклей для детей и подростков о ЗОЖ
7 спектаклей для детей и подростков о ЗОЖ
6 спектаклей для детей и подростков, разыгранных клоунами
спектаклей для детей и подростков, разыгранных клоунами
6 спектаклей для детей и подростков, разыгранных клоунами
Выросли на бурундуках: кинопремьера Disney+ «Чип и Дейл спешат на помощь» глазами миллениалов
9 летних активностей для детей: от программирования до футбола
летних активностей для детей: от программирования до футбола
9 летних активностей для детей: от программирования до футбола