Inside Out

Постановка - Cirkus Cirkоr
Жонглеры, акробаты, канатоходцы и большое сердце в качестве главного героя.

Новый цирк «Сиркёр» — национальная гордость Швеции и третий государственно важный бренд после АBBA и IKEA. «Сиркёр», впервые приезжающий в Россию, играет на фестивале «Гаврош» свой спектакль под названием «Inside Out». «Что у нас внутри?» — спрашивает человек с выбеленным лицом перед началом представления. Страх? Закрытость? Надо распахнуться до самого сердца. Такова идеология спектакля, рассчитанного на семейную аудиторию. Жонглеры, акробаты, канатоходцы под рок-музыку доказывают, что при желании человек может прыгнуть выше собственной головы — как буквально, так и фигурально. Кстати, главный герой спектакля — сердце — тоже появляется на сцене.

Цирк

Елена Ковальская
18 сентября 2009

Нынешний год — Год Гоголя, но это официально. Неофициально 2009-й — Год цирка. Он начался коллекцией европейских и североамериканских «новых цирков» на Чеховском фестивале. Апофеоз наступит в конце октября, когда в Лужниках разобьет шатры канадский «Цирк дю Солей». А в эти две недели на сцене Театра клоунады Терезы Дуровой, под занавес фестиваля «Гаврош», сыграет Сirkus Cirkor, про который известно, что это гордость Швеции и третий важнейший национальный фетиш после АBBA и IKEA. Спектакль, который сыграет Cirkor, называется «Inside Out». «Что у нас внутри? — спрашивает у публики человек с выбеленным лицом. — Страх? Закрытость? Надо распахнуть себя и достать свое сердце». Это не только конферанс, но и тема спектакля, протагонист которого — главный человеческий мускул. Весь вечер на сцене преодолевают земное притяжение и человеческие возможности жонглеры, акробаты, канатоходцы под аккомпанемент рок-группы, ­наряженной старинным цирковым оркестром.