8.4

Волки и овцы

Постановка - Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Московский дебют фантастической Розы Хайруллиной

Роза Хайруллина — выдающаяся артистка, чей диапазон расположился между пародией и трагедией, — играет в «Волках и овцах» святошу Мурзавецкую. Режиссер Константин Богомолов воспользовался комедией Островского для острой критики общества и власти.

Константин Богомолов

Василий Н
2 марта 2010

Замечательный спектакль, каких в наше время просто нет. Динамично, остроумно, оригинально - только положительные эмоции с первой минуты и до самого конца. Режиссерские задумки, музыка, игра актеров. И конечно все актеры замечательно подходят на свои роли. Роза Хайруллина великолепна и вообще, все женщины в спектакле просто красавицы, а это редкость. Схожу еще и всем рекомендую! В Табакерке был в первый раз, теперь это мой любимый театр!

Ольга Емельянова
14 июня 2019
Недотянули, недосказали, иррациональный бред, от некоторых сцен хотелось отвернуться.

В целом не понравилось. Некоторые сцены были хороши, но большая часть спектакля непонятна и даже неприятна, особенно откровенные сцены. Плохо слышно Хайрулину: очень тихо и невнятно говорит, кто-то пошевелился в кресле и фраза вообще потеряна... Непонятен посыл спектакля: к чему весь этот бред был? Человек-собака, немецкие мелодии, стулья вместо икон, старуха в неглиже, нестыковки сюжета постоянно... Ходили вчетвером, все в недоумении, ожидали большего.

Ilya Zhila
1 ноября 2017

Не понравилось. Начало вообще провальное, в антракте сомневался оставаться или нет. Роза Хайрулина понравилась меньше всего. Игра актеров не впечатляет, в Табакерке есть спектакли получше.

Yulia
11 сентября 2017

Уж и не знаю как я пропустила этот спектакль, когда он только вышел, а потом было всё недосуг сходить. В итоге шла не то чтобы с опасением, что спектакль будет плох - хорошие отзывы достойных людей и даже рецензии на Афише говорили об обратном, - а с тем, что он будет "заигранным". Случается такая беда с популярными постановками, которые идут долго: актёры устают в них играть, декорации изнашиваются, когда-то новаторские решения теряют новизну...

К счастью, с "Волками и овцами" ничего такого не случилось, все играли с полной самоотдачей и видимым удовольствием. Единственное, я пожалела, что не застала в роли Евлампии Николаевны Дарью Мороз, мне кажется, она была органичнее Олеси Ленской.

Повторяться, про лаконичную прелесть декораций и оригинальные режиссёрские ходы не буду, мне очень понравились и они, и немецкая музыка 30х. Фраза Островского же "Вы, питерские, думаете, что вас и рукой не достанешь..." произвела в зале ожидаемый восторг.

С удовольствием рекомендую этот спектакль всем. Что особенно приятно, в наше вроемя когда никого уже не удивишь ценой в 10-15 тысяч на популярные спектакли, этот можно посмотреть за 2.5, и это самая высокая цена за лучшие места. Единственное, помните, что 2-4 ряд в зале на Сухаревской расположены без подъёма и оттуда может быть плохо видно.

Анна
24 апреля 2016

Шикарный спектакль!
Очень сильно, талантливо и со стороны актёров, и со сорогы режиссёра, и текст прекрасный, и сюжет актуален как никогда.
Все прекрасно выдержанно: с одной стороны серьёзный, Модный сюжет, с другой стороны, "разбавлено" очень тонким юмором.

В общем, блестяще!!!! Всем советую.