3.4

Постановка - Большой цирк на проспекте Вернадского
Детский, Цирк

Сергей Фролов
21 сентября 2009

Был на премьерном показе 19 сентября в 15-00. Народу было много, мест свободных практически не было. Сюжета как такового не было. История про какого-то мальчика, который любил играть в игрушки.
Шоу очень яркое, отдельно хотелось бы отметить костюмы актеров. Костюмы девушек можно назвать костюмом только отчасти, раньше такого не было, сейчас это похоже на варьете.
Последние 2-3 сезона ничего сверх сказочного не происходит. В этот раз, например, фокусы отсутствовали напрочь, не было и акробатов под куполом цирка. Единственное запомнился номер с хищниками в конце 1 части. Антракт 20 минут. Стоимость фото с кроликом в фойе 350 руб, на свой фотоаппарат 200 руб.
Вообще цирк на Вернадского в последнее время сдал позиции. Раньше номера как-то были связаны друг с другом, перед выходом артистов их объявляли, в конце шоу все участники выходили на манеж и ведущий их поочередно представлял. Последние же 3 сезона заканчиваются водным манежем, причем в этот раз никакого водного номера не было, только фонтан в конце. Нет и песни "Мой мир манеж", которая ранее звучала живьем в конце каждого шоу. Ведущий отсутствует как таковой. Клойнов всего двое, они периодически выходили в промежутках между номерами с не совсем интересными номерами.

В общем, я, как завсегдатай Большого Московского Цирка на Прсопекте Вернадского, не могу порекомендовать данное шоу, ничего сверх интересного Вы не увидите, по окончанию останется чувство незавершенности.

Tatiana Redkina
19 октября 2009

В эти выходные (18 Октября 09) были на вечернем представлении нашего цирка на Вернадском. Мы с дочкой ( 6 лет ) в прошлый сезон были несколько раз (4) на представлении «Золотой Буфф», нам оно нравилось.

Итак, сейчас представление называется «Мир удивительных Друзей». Всем родителям, у которых маленькие дети, рекомендую задуматься стоит ли идти! Это «феерическое» шоу напоминает варьете, бразильский карнавал и Мулен Руж одновременно. Начиная с первой минуты и до последней, все номера будут сопровождать полуголые, а иногда почти голые, девицы. Этот кордебалет на протяжении почти всех номеров сексуально танцует и изображет черт-знает-что. Это представление – для мужчин, им «такой Цирк» понравится на все 100 %. Режиссер - постановщик решил порадовать своих зрителей красивыми женскими телами в красочных перьях и без них.

В одном из номеров мумий-эквилибристов вся арена цирка была подсвечана многочиленными изображениями человеческих черепов! И это цирк – для детей?
В перерывах между номерами выступали 2 клоуна, их шутки были все примитивными и порою даже скарбезными. Из животных были: лошади с полураздетами всадницами,
верблюды с обнаженными наложницами на спинах ... Единственный номер, который был нормальным, с собаками в начале представления. После него можно уже уходить...

Цирк – каким мы его представляли: с веселыми клоунами, с номерами цирковых животных ( медведи, тюлени, обезьянки и т.д), фокусниками, жонглерами, акробатами и конферансье – уже канул в лету. Его можно найти только в «Денискиных Рассказах». Очень жаль и страшно вести нормального ребенка в такой современный цирк.