Люпофь

Постановка - Театр сатиры
Поэтичная история расставания и примирения супружеской пары
Станислав Николаев

Яна Батурина
29 сентября 2009

Посетила на днях совершенно дивный спектакль с забавным названием «Люпофь».
Вещь какая-то…. Абсолютно нестандартная, необычная, необыкновенная и этим самым просто завораживает! Смотрела с полным восторгом! Актеров всего четверо, причем девочка, которая в главной роли, видать – реальная балерина. Я, лично, никогда не видела, чтобы актеры ТАК могли стоять на пуантах и вращать ногами! 
Пыталась для себя сформулировать жанр… ничего не вышло! Сплошные эмоции! Вроде бы банально - про любовь, про чувства, и взаимоотношения мужчины и женщины. А, на самом деле, ощущение, что кто-то у тебя в мозгах сидел и из них вещал. И философия там какая-то есть, и красиво так все, по-настоящему прям! Вот до сих пор сформулировать не могу – это, на мой взгляд, и называют «тонкой материей»!
При всех этих высокопарностях там много юмора! Два смешных кекса с крыльями, которые все время как-то помогают главному герою – иллюстрируют то ли его фантазию, то ли какие-то реальные истории из его жизни… Действие все время на грани между смешно и страшно, весело и грустно до слез!
Надо отметить, что ощущения вовлеченности в процесс на сцене придает ещё и камерность зала, т.к. действие происходит «на чердаке» театра Сатиры – крохотный уютный зал, где всё и все как на ладони!
Кроме того, в конце спектакля есть два ключевых момента, когда меня просто «прошибло»! Побежали мурашки и картинка, которая не трактовалась однозначно все это время, вдруг стала проясняться. Логика стала выстраиваться в линию как мозаика, заполняя какие-то пустоты и непонятности! В общем, в конце спектакля у меня, как при просмотре фильма «Шестое чувство», если кто видел, возникло стойкое желание посмотреть все сначала.
Переваривала увиденное ещё дня три, не меньше!
Просто класс! Молодцы ребята! Большое человеческое спасибо за вашу «Люпофь»!
Смело рекомендую к просмотру всем! И обязательно приду ещё!