Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Пластический спектакль с элементами танго и пением.

Дела у театра пластики «ЧелоВЕК» идут в гору: с каждым новым спектаклем поклонников прибавляется, а труппа во главе с основателем театра Игорем Григурко переехала из Бурятии сначала в Омск, а два года назад — в Петербург, где планирует обосноваться надолго. В Сибири театр знают благодаря фестивалям Sib-Altera и «Сибирский транзит», где были с большим успехом показаны «Мотыльки», «Анаморфозы шута» и «Песни дождя». Всего в репертуаре «ЧелоВЕКа» около десятка не похожих одна на другую постановок, сделанных под впечатлением от картин Дали, прозы Гоголя, языческих обрядов, боевых искусств, стихов далай-ламы и эротической поэзии Древнего Востока. Новый спектакль «СтрАсть» тоже развивает тему эротизма, но в западном ключе — через музыку Астора Пьяццоллы и стихи Жака Превера. В роли певицы Аны — актриса Людмила Глухова, получившая «Золотую маску» за роль в «Анаморфозах шута».

  • Страсть – афиша
  • Страсть – афиша
  • Страсть – афиша
Драматический
Игорь Грегурко

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Tanita
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
23 апреля 2009

Не думала, что будут такие впечатления, когда шла на этот спектакль. Это было умопомрачение. Нет. Помрачение чувств. Сначала смотришь, да, красиво, пластика, игра светом, цветом и тенями, но вроде ничего сильно не цепляет. Просто смотришь историю издалека со своего места в зрительном зале. Наблюдаешь и пытаешься разгадать. Но не замечаешь в какой момент все ЭТО начинает проникать в тебя, делать соучастником этой истории Страсти… В какой момент забываешь про время и место и погружаешься. И как будто музыка звучит из тебя, как будто чувства, выливающиеся на сцене, они нашли где-то в глубине души. И как получилось в немногом (немного слов, немного актеров, немного музыки и еще чего-то тоже немного) сказать так ярко и сильно? В какой момент и какими средствами совершилось чудо? Когда все уже закончилось, а какая-то эмоция изнутри заставила сократиться мышцы на лице. Какие эмоции заставили аплодировать стоя больше пяти минут?
Может быть сама история? Чистая и пронзительная. Про любовь и страсть. Про расставание без разрыва. Про письма в течение 20 лет, которые были написаны в один день. Про историю, которая, казалось, длилась много лет, а на самом деле закончилась в одну ночь. Она просто не смогла жить дольше. Без него…
Хотя... Чем бы была история, без таких рассказчиков... Браво!

0
0
9
Иван Кузнецов
11 отзывов, 10 оценок, рейтинг 5
17 апреля 2009

Страсть, истинная, подлинная страсть, переживания, восторги и падения, моменты когда становится душно от чувств, переполняющих грусть, она не стирается с годами, именно эти моменты лежа в предсмертном одре мы будем вспоминать, ибо кроме этих воспоминаний может ничего и не остаться. Как это можно передать зрителю, дать ему немного этих чувств? Игорь Григурко и его театр нашли ответ, через танец, через пластику, через танго. Обжигая красными цветами, опаляя страстью одна сцена сменяется другой где грусть охлаждает раскаленную сцену. По нарастающей плавно вас погружают в мир, где нет ничего важнее любви, где нет места обыденности. И со смертного одра кидают в мир вечного веселья, где можно не боятся старости, а танцевать вечно.

Я искренне поражен этой постановкой, поражен не боязнью петь на сцене вживую, смелостью поставить на сцене танго, поражен смелостью режисера, поражен тому, как наши в общем-то соотечественники легко перевоплащаются в аргентинцев, будто бы с раннего детства стучат высокими каблуками о танцпол. Поражен красивому эротизму сцен. Это одна из тех постановок которые надо увидеть обязательно.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все