Постановка Театр Луны

6.7
Фото Olesh Dimash
Фото Olesh Dimash

Поппинс-нэкст - это не детский и не семейный мюзикл. Это мюзикл для мужчин, которые так давно не видели женского тела, что с удовольствием рассмотрят героиню в обтягивающих штанишках (я вот тоже оценил - поэтому и 2 звезды, а не одна). Странные дети на сцене рассуждают о политике и сексуальной няне, папа, кажется, давно не запирался в спальне с мамой, но та. походу, фригидна. Всё это выливается в непонятный фарс с песнями и плясками)
Ребенка 5-ти лет заинтересовал только попугай, который и правда забавный.
В общем, я б не рекомендовал...

10 декабря 2013
Фото сергей ладога
Фото сергей ладога

Очень хотелось сводить девушку в театр Луны и попал на Мэрри Поппинс. Конечно это детский спектакль, но и были шуточки для взрослых. Понравилась тройка актеров Скарлатино, Фанни и Анни, вот честно не помню были эти герои в литературном произведении. Спектакль динамичный, много музыки, сходите не пожалеете.

16 февраля 2012
Фото Lissis
Фото Lissis

Cходили с ребенком, впечатление осталось очень яркое: музыка, голоса просто потрясающие, декорации - выше всяких похвал! Динамично, музыкально, ярко - нам понравилось. Конечно, песни из фильма - беспроигрышный вариант, шли потом всю дорогу обратную до метро напевали :)

Что не понравилось, такое ощущение, что пытались одновременно сделать спектакль интересным и для взрослых, а в результате - пострадал детский спектакль. Ну зачем детям про женскую ревность "Не пускай порок на свой порог", ноги секретарш, про банкиров и дефолт, зачем Папа клеит Мэри Поппинс? Некоторые пошловатые шутки тоже явно не для детей, и про "жизнь с козлом" и "Ваши мамы знают, что жить с попугаем - это еще не самый плохой вариант".

Главное - ребенку понравилось, с детьми советую сходить, а все лишнее и взрослое - они просто не поймут и пропустят мимо ушей, а остальное, то что делалось для детей - просто на высшем уровне!

А еще я не поняла зачем в финале на поклон выпустили трех абсолютно деревянных девочек, которых и не видно было в спектакле, видимо из детской студии, на общем фоне очень талантливых и пластичных актеров они смотрелись как белые вороны.

18 ноября 2011
Фото Anastasia Adamtseva
Фото Anastasia Adamtseva

Ходила на спектакль со своими учениками. Не пожалела! Ребятам понравилось. Музыка, хорошая игра, яркое шоу - все это завораживало!

10 декабря 2012
Фото Dark_angel
Фото Dark_angel

Спасибо театру Луны и каждому актеру подарившего возможность на 2,5 часа окунуться в атмосферу детства- праздника и беззаботного веселья. В повседневном мы совершенно забываем для чего мы живем, и насколько важно и необходимо иногда забывать, что мы уже выросли и каждое утро нас ждут на работе. В каждом из нас все равно живет ребенок, который хочет верить в добро и любовь, во мне так точно живет!) Мэрии Поппинс образец идеальной няни -совершенство к которому необходимо стремиться каждому и в особенности родителям детей, ведь в современном мире, где так много негатива больше других страдают дети, которым нужно лишь чувствовать себя нужными. Спектакль Сергея Проханова пронизан теплом и добром, хоть он и считается детским, но смотреть бы я его рекомендовал именно взрослым которые подчас забывают, что были детьми.
Кроме юмора песен и танцев, шикарных декораций и различного визуального сопровождения спектакль пронизан глубокими философским мыслями, которые в принципе совершенно не грузят, если ваша цель просто отдохнуть и приятно провести вечер. Для детей же это волшебная удивительно красивая и музыкальная история!

16 сентября 2014
Фото Виталий Матис
Фото Виталий Матис

Берегите детей. Были в субботу на премьерном спектакле по мотивам фильма о Мэри Поппинс. Отвратительно. Отправили ребенка с бабушкой домой в антракте, сами с женой остались разобраться - собирались записать дочь в студию Сергея Проханова. Безобразие. Низкопробная халтура с педофелическим душком. Дети на сцене выражаются похабно, задирают платья выше головы, пьют спиртное, имитируют поцелуи взасос (при этом играя брата и сестру). Взрослые не стесняясь детей в зале показывают танцы практически в стиле стриптиза, с придыханиями и многозначительными намеками в виде жестов. От чистого, веселого и тонкого фильма с натальей Андрейченко не осталось ничего. Как мог Максим Дунаевский позволить сотворить такое с его произведением, сколько ему заплатили и кто!!!! Позор. Непонятно, как родители зная этот театр еще не забрали оттуда своих детей. Не поленился, один пошел на другой день на некую Корриду - по мотивам на минуточку ЛОРКИ, ДЕВЕГА, это ужасно. Но по крайней мере этот бред не называют детским спектаклем. Удивляет что компетентные органы защиты детства еще не заинтересовалилсь ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ "режиссера" в кавычках ПРОХАНОВА.

6 апреля 2009
Фото валентин  бородин
Фото валентин  бородин

17.12.2017 спектакль “Мэри Поппинс next” чудесная история для детей и взрослых, для всех тех кто верит в чудеса. Я с детства люблю эту историю, историю про добрую няню с зонтиком, про леди Мери. В театре Луны сказку чуть осовременили, но лишь чуть - чуть, добавили несколько новых и весьма забавных персонажей и красивую историю любви, я целом от спектакля только хорошие и добрые впечатления

17 декабря 2017
Фото Лилия
Фото Лилия

В воскресенье, 6 ноября, побывала с сыном на спектакле "Мэри Поппинс - Next", спектакль позиционируется как сказка для семейного просмотра с детьми от 12 лет.

Сказать, что постановка разочаровала и не понравилась, - это ничего не сказать. Первое, и самое главное, что бросается в глаза и лезет в уши - это вульгарность, безвкусица и пошлость шуток и сцен. Вообще, в постановке много моментов, которые вызывают удивление и недоумение. Зачем там реклама близлежащего ресторана "Бобры и утки", с добавлением фразы "Здесь могла бы звучать и ваша реклама"? Для чего Мэри Поппинс называют "Баскин Роббинс", а дети представляются новой няне как "Уродя и Дряня"? Почему у строгой няни, которая пришла на смену уволенной Мэри, живет попугай-алкоголик по имени Кирюха? Посыл "не хотит есть овсянку - съешьте гамбургер, прекрасная еда!" тоже печалит, а периодическое появление на сцене клоунского трио только усугубляет общее впечатление сумбура и балагана.

Вместе с тем нельзя не отметить, что в этой бочке дегтя есть и ложка меда. В спектакле звучит чудесная музыка и все песни, знакомые нам по советскому кинофильму о Мэри Поппинс. Прекрасный звук, чудесный голос актрисы, исполнявшей роль Мэри, дарили настоящее наслаждение. Отдыхала я также и на сценах, посвященных любви Мэри Поппинс и художника Джонни. И еще спектакль очень украшала анимация на большом экране, вот она, действительно, создавала ощущение сказки и чудес. Спектакль красочный, многоцветный, с визуальной точки зрения - это феерия и праздник.

Но, к сожалению, воздействие на зрителя не ограничивается только визуальным рядом, поэтому я думаю, что та аудитория, которая смотрела "Мэри Поппинс - Next", вряд ли когда-либо еще рискнет прийти в "Театр Луны" на детский спектакль. Я так точно больше своего ребенка туда не поведу. А талант актеров и их голоса достойны куда лучшего применения!

10 ноября 2016
Фото Дарья Бахарева
Фото Дарья Бахарева

Армия Луны!
В первую очередь хочу сказать огромное спасибо Театру Луны за этот замечательный спектакль. Ходила я на него со своей подругой и ее 6-ти летним сыном. Мальчик был в восторге от красочности и позитивности спектакля, по дороге домой он все спрашивал «а помните танцующую корову?», его это очень впечатлило. Мы с подругой были просто счастливы, что ребенку так понравился спектакль. От себя скажу Спасибо всем участвующим в создании этого прекрасного спектакля, спасибо всему актерскому составу и конечно же С.Б. Проханову!

12 декабря 2012
Фото Полина Полинина
Фото Полина Полинина

Родители и дети!
Обязательно посетите театр Луны и посмотрите спектакль Мэри Поппинс-next. Это самый удачный семейный спектакль в Москве. Его главное преимущество, что роли Майкла и Джейн исполняют дети (Олег Николенко и Соня Хилькова)!!! Были с сыном (десяти лет) на премьере 4 апреля. Очень понравились Гроза (Ирина Зайцева), Папа (Владимир Бегма) и девочка (Соня Хилькова), на вид ей лет семь, но работает профессионально.
Первая рецензия написана очевидным маньяком. Человеку надо срочно лечиться! Ведь, как известно, каждый видит в этом мире то, что хочет увидеть! Делайте выводы!!!
Спектакль Мэри Поппинс-next добрый, красочный, музыкальный, веселый и очень современный. Рекомендую!!!

30 апреля 2009
Фото domark
Фото domark

Просто замечательный мюзикл. Музыка Максима Дунаевского почти вся взята из фильма.
Спектакль рассчитан в первую очередь для детей, но и взрослым не придется скучать - актерский состав просто заряжает позитивом и отличным настроением. Рекомендую всем!

5 апреля 2009
Фото Анюта Леонова
Фото Анюта Леонова

Мери Поппинс - очень хороший спектакль для семейного просмотра, этот спектакль нравится и детям и взрослым. Вокал и игра актеров не отпускает внимание зрителей от себя.

Это один из моих любимых спектаклей театра Луны и на него я приходила не раз, и буду приходить снова и снова, настолько он искренний и интересный.

Спасибо за этот прекрасный спектакль С.Б.Проханову, театру Луны и конечно же всем актерам!!

30 мая 2016
Фото Лена Пальцева

В театре Луны под руководством Сергея Проханова идёт замечательный авангардный спектакль «Мери Поппинс Next.
Это очень живой и нестандартный спектакль. Леди - cовершенство здесь безбашенная и весёлая девушка - леди Мэри. Детишки неугомонные хулиганы. В общем, это представление совсем не похоже на фильм или книжку про леди. В одно прекрасное утро комнату озаряет свет и красота прелестной няни и в семействе Бэнксов происходят невероятные перемены. Дети обожают новую няню, путешествуют с ней, заводят новых друзей по всему миру. Все в восторге от Мэри, и взрослые и дети. Жизнь ребятишек заиграла новыми красками, они веселятся с клоунами, по вечерам слушают восхитительные сказки своей обаятельной няни. Но мама ребят ссорится с няней и выгоняет её из своего дома. Родители берут новую няню для своих детей с говорящей фамилией Грозенберг, и соответствующим прозвищем Гроза. Эта женщина воспитала в своё время самых злых и страшных тиранов. Она грубо обращается с детьми и они несчастны. Но вот приходит Рождество и происходит чудо, добрая няня Мэри возвращается в семью. Счастью ребят нет предела!
Этот спектакль пролетает на одном дыхании, уводит от повседневной рутины и возвращает нас в страну детства. Мы сопереживаем детям, радуемся и грустим вместе с ними. Спектакль оставляет очень приятные впечатления, будто ты снова стал маленьким и встретил добрую волшебницу. Актёрский состав очень гармоничен, фантастические декорации и спец-эффекты создают ощущение полного погружения в чудесную историю. Во время этого спектакля забываешь обо всём на свете и наслаждаешься талантливой игрой и прекрасной музыкой!

14 сентября 2015
Фото Дарья Щипило
Фото Дарья Щипило

Прекрасный спектакль! Очень понравились песни и их исполнение.Замечательнейшая и красивейшая Мэри Попинс(Ирина Линдт) так трогательно и красиво уходила под песню Ветер Перемен,что не вольно слезы появились на глазах... Также,хотелось бы отметить потрясающую актрису Дарью Цыпляеву,сыгравшую роль Фанни. Очень понравилась ее игра. Обязательно приду на другие спектакли с ее участием. Спасибо Сергею Борисовичу Проханову за великолепную постановку.

13 сентября 2015
Фото nheatr12ka
Фото nheatr12ka

мне казалось, что невозможно испортить чудную книжку и чудесный фильм, и тем более волшебную музыку Дунаевского. но режиссеру -потановщику все это удалось (ничего личного).
спектакль представляет из себя разрозненные сцены, связанные между собой только наличием одних и тех же действующих лиц. Совершенно не понятно, чему может научить этот спектакль детей, не понятна роль мери поппинс, чему она учит детей и чем с ними занимается, няня выглядит пошло, легкомысленно, совершенно не излучает ни добра , ни любви к детям (вот уж действительно ветром занесло). Танцы и общение взрослых в спектакле выглядят дейтвтительно пошло, с какого-то момента начали напрягаться, что будет дальше - не покажут ли чего лишнего нашим детям - 7 и 12 лет.
Актеры наверно старались, но не зажгли, очень напрягал голос мальчика - если это озвучка - то просто ужас, на самом деле искренне смотрелась на сцене только девочка.
много лишних экономически- политических акцентов - зачем детям эти обамы, кризисы, борисы моисеичи итд - или этот примитив расчитан на интеллектуально сниженных родителей - пусть посмеются?
честно скажу, смогли высидеть только первую часть, после чего дети запросились гулять (тоже показатель - они любят театр и готовы смотреть что угодно)
полностью согласна с "маньяком", оставившим первую рецензию

19 сентября 2009
Новые нормы морали

Падение нравов и разрушение института семьи - вот что можно увидеть во время просмотра этого спектакля. Моя дочь в конце расплакалась и сказала, что больше никогда не придет сюда, тк со сцены было сказано : " Простите дети, что мы Вас родили". Человек , который написал этот сценарий безусловно социопат. Приведу некоторые цитаты: " А коровы летают? - Да, пока не родят детей". " Родители и дети, враги или друзья?" (поётся несколько раз в спектакле). " А папа ушёл в банк к своей длинноногой секретарше". Картину дополняет вышедшая в начале спектакля полуголая Мэри Поппинс на шпильках и попугай , который любил выпить и везде таскал с собой бутылку. Просто нет слов. Это настоящий позор.

20 октября 2019
Фото Алина Алексеева
Фото Алина Алексеева

Была на спектакле с маленькими детьми. Что можно сказать: если смотреть с педагогической и нравственной точки зрения-это ужас. Это произведение так опошлено, так извращено. Мэри Поппинс представлена как легкомысленная дамочка, а не как настоящая леди, которая учит детей хорошим манерам. В спектакле используются пошлые фразы, слово «секс». Взаимоотношения между родителями, между родителями и детьми опущены ниже всех моральных принципов. Муж с женой дерутся, ругаются, не уважают друг друга! Мэри Поппинс также представлена как «яблоко раздора» между мужем и женой. Ещё о Мэри- она не учит детей «высокой», интеллигентной жизни. Мэри Поппинс никакая не мисс «совершенство»!!! Что касается костюмов, то по сцене ходят полуголые дамы, которые воплощают плотские отношения с мужчинами (всякие интрижки, страсти между актерами). Мы встали и ушли во время спектакля, несмотря на то, что с нашей стороны это было не тактично. Мне было стыдно, что это смотрят дети, я хотела закрыть глаза всем детям, чтобы они не видели этих развратных танцев, где женщины виляют оголенными частями тела. А ещё такой момент: если вы достаете телефон, то вам светят в него лазерной указкой до тех пор, пока вы не уберёте его. Это нормально? В общем, спектакль опущен ниже всех моральных принципов.

21 января 2018
Фото Алексей К.
Фото Алексей К.

Для детей, воспитанных на передачах типа Камеди клаб вполне сойдет. Нормальные же дети эту пошлость или не поймут в силу отсутствия точек для проникновения этой гадости, либо постараются уйти от просмотра.

20 ноября 2017
Фото Мария Клейн
Фото Мария Клейн

Меня зовут Надя, мне 11 лет. Мне очень понравился спектакль «Мэри Поппинс-Next» в театре Луны С.Б. Проханова.
Больше всего мне понравилась сама няня Мэри Поппинс: её доброта, то, как она красиво поёт и то, как она прилетела на зонтике. Она оказалась необычайно красивой!
Ещё мне понравились девочка и мальчик, играющие главную роль. Они очень весёлые, и когда они выступали, я поверила в то, что всё может произойти по-настоящему...
Декорации , постановка и сценарий тоже очень хорошие!
Так что я всем советую прийти в театр Луны! Спасибо за спектакль!

1 апреля 2017
Фото Дмитрий Максимов
Фото Дмитрий Максимов

Побывал в театре "Луны" на спектакле «Мэри Поппинс Next». Это очень красивая фантазия с песнями, танцами и веселой клоунадой. Эта сказка про дружбу, добро и любовь не только для детей, но и для взрослых. Для тех, кто не утратил веру в чудеса. Остался под впечатлением.

28 февраля 2017
Фото Анастасия Петровская
Фото Анастасия Петровская

Не так давно побывала на театральной постановке Сергея Проханова «Мэри Поппинс – NEXT». Спектакль показался мне весьма оригинальным, весёлым увлекательным. Интересно было наблюдать за жизнью семьи Бэнксов. Порадовали также знакомые всем забавные песенки, а также оживляющие спектакль видеодекорации об очаровательной маленькой девочке, рассказывающей интересную и одновременно с этим не много грустную историю о встрече с любимой няней их семьи Мэри Поппинс. Интересно смотреть эту постановку, как детям, так и взрослым, поскольку в сказку хочется верить всем без исключения.

30 января 2017
Фото Лена Пальцева

Я далеко не в первый раз прихожу и привожу друзей на этот великолепный спектакль для всей семьи! И каждый раз настроение поднимается, несмотря на погоду за окном! Актёрам удалось передать все стороны характера своих персонажей. Особенно здорово смотрятся няни, на контрасте, первая – добрая, а вторая - строгая и раздражительная. А спутник строгой няни-грозы, попугайчик Кирюха, - это очень прикольно! Его забавные высказывания рассмешат даже самого грустного зрителя! Спектакль наполнен юмором, шутками для всех возрастов. Со сцены звучат прекрасные, добрые и оригинальные авторские песни, такие, как «33 коровы» , «ветер перемен»! Очень красивые костюмы, один только зонтик няни – просто потрясает своей красотой! В этот раз мне удалось прийти на «Мэри Поппинс» и в субботу и в воскресение! Могу сказать, что оба состава по-своему хороши. Каждый состав создаёт свою атмосферу и своё взаимодействие на сцене. Особенно понравился Владимир Тягичев и Владимир Бегма в роли папы, Григорий Архипов и Михаил Полосухин в роли попугая Кирюхи. Спасибо всем актёрам и режиссёру за эти весёлые и красочные выходные!

2 июля 2016