6.2

Сергей Юрский
(2'00'', 1 антракт).

Олег Иннокентьевич Коновалюк
2 марта 2012

А по-моему все не так уж плохо.
Во всяком случае был Юрский и на него хотелось смотерть.
А вот Фасюру я не понял, то ли она так хорошо играла бездарность, то ли что-то другое...
Зал был полупустой. В основном пристарелые поклонницы Сергея Юрьевича с клубникой в пакетиках. Цветов не было, но "браво" кричали.
Было странно, что не начали аплодировать, когда на сцене в начале спектакля появился Юрский.
Пьеса интересная, хотя на мой взгляд не очень актуальная. Основной интерес представляет в ней Сталин, как историческая личность, которая к тому же страдает раздвоением личности.

Олег Ушаков
28 января 2020

Хороший спектакль. Отличная игра актеров. Сергей Юрьевич Юрский отлично сыграл И.В. Сталина. Понравились декорации и общая атмосфера спектакля.

Алена Хорошая
8 ноября 2010
"Ужин с товарищем Сталиным" совсем недавно назывался "Вечерний звон".

Переименовали, оживили! Понятно, деньги и актеры есть хотят. Не так давно был снят с репертуара. И всё же совершенно непонятно зачем опять идет на сцене.... Нечего и некому ставить? А в месяце 30 дней и что-то надо играть..... Что хотел сказать режиссер Юрский? Зачем выходит с кавказским акцентом в шинели под Сталина актер Юрский? Что они оба хотят сказать зрителю? Да, совсем забыла, есть третий- драматург Ион Друцэ, написавший этот "шедевр" . Эта троица хотела, видимо, отомстить за родственников и дать под зад Истории, и Сталину лично, сделав это прилюдно, при зрителях. Ну, молодцы!!!! Как-то всё глупо...и шутки и сюжет. Создалось впечатление, что Юрский не понимает, что его спектакль провальный. Досадно, что никто его не остановит, а скорее, наоборот, сам И.Райхельгауз выставляет его на посмешище снова и снова. Жаль свое потраченное время и деньги. Хотя денег нет, не очень жаль. Ведь подают же милостыню немощным и увечным. Вот и мы подали на пропитание " Школе современной пьесы ". Но лучше бы на афише дописали..."Если не хотите убить свое время, тогда просто внесите в кассу театра от 100 рублей и выше. Спасибо. Актеры."
6 ноября 2010г.

Fay Grim
28 сентября 2009

Этот спектакль в "Школе Современной пьесы" возобновили после долгого перерыва. Первоначальное он назывался "Вечерний звон".