Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
3.1

Опера
Летучая мышь

Постановка - Новая опера им. Колобова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Опера
Михил Дейкема

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Михаил
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 4
20 мая 2009

Был на спектакле 19 мая. Ожидал ремейк фильма, а оказалась новая трактовка, но дело даже не в этом. Нигде не писалось, что все арии будут на немецком языке! Не подсказали, что над сценой есть экран, на котором только во время арий появлялся текст, причем не полный и очень бледный. Я его заметил не сразу, и из партера текст был еле различим. Арии исполняли действительно красиво, но надо же предупреждать, тем боллее, что монологов почти не было. В общем для любителей оперы на немецком.

2
0
1
akherousia.livejournal.com
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 3
2 мая 2009

Совершенно согласна с предыдущим оратором: ужасный спектакль, кроме пошлятины, плоских шуток в стиле "новых русских бабок" и грохочущего оркестра в спектакле толком ничего нет. Мне действительно жаль было актеров, мне кажется, что некоторые из них себя неловко чувствовали, участвуя в этом. Не говоря уже о том, что в зале никто толком не смеялся, люди уходили (и это на генеральном прогоне), а в конце спектакля аплодисменты стихли за две минуты, пока весь задействованный состав театра стоял на сцене.
Подробнее я написала у себя в ЖЖ, но тут, в общем-то, и так все ясно: никому не рекомендую.

2
0
1
natalie_a
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
1 мая 2009

30 апреля побывала на премьере "Летучая мышь". Осталась в глубоком шоке, потому что то, что происходило на сцене нельзя показывать в театре. Многие люди пришли с детьми и были ошеломлены таким приобщением к "искусству". После сцены бала у графа Орловского, которого выставили совершенно неадекватным человеком, наркоманом, в образе садо-мазо с плеткой и пистолетом, который он наставляет на гостей, люди стали уходить целыми рядами, кричали: "Убрать", "Позор". В это время на сцене показывали порнографию, групповые сношения и остальную лабуду. Похоже, что некий эстонский недоучка решил, что русские достойны именно этого действа. Особенно обидно, что это случилось в моем любимом театре, где всегда были прекрасные постановки, замечательные актеры и голоса. В фойе, где собралась ушедшая добрая половина зала, царила атмосфера совершенной подавленности и испорченного вечера. Все люди, в том числе и обслуживающий персонал, не понимали как такую "порнуху", другого определения этому нет, можно было выносить на публику и как можно было из прекрасного спектакля соорудить это непотребство. Также "порадовали" диалоги героев с рыночной лексикой. Никому не советую смотреть, а коллективу театра - глубокие соболезнования.

2
0
5
Илья
4 отзыва, 5 оценок, рейтинг 3
23 декабря 2009

Впечатление после просмотра неоднозначное: с одной стороны отличная игра актеров, с другой...
Больше подошло бы слово "мюзикл". Монологи современные (жаргон, приколы и т.д.). Мне кажется, именно такой и была бы оперетта, если бы её создавали в наше время. Похоже, авторы постарались придать духу водевиля современное содержание.
Постановка задумана с юмором, однако развязное поведение героев и обилие пикантных деталей испортило её, сделав вульгарной.
Но скучно точно не было!

1
0
1
Татьяна Кобзева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
20 мая 2009

Была шокирована просмотром переты, так как не была предупреждена о том, что арии будут на немецком языке!!!

Причём сценарий далеко отходил от оригинала.

Вольная трактовка диалогов вызвала не смех, а разочарование.

Костюмы повергли в шок. Хуже ещё не было. Никогда не думала, что классику можно превратить в дешёвое шоу!!!

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все