Постановка БДТ им. Товстоногова

6.0

Фото Елена Ковальская
Фото Елена Ковальская

Питерский БДТ имени Товстоногова гастролирует на сцене ­Малого театра. На эти две недели приходится инсценировка повести Достоевского «Дядюшкин сон» (16, 17 сентября). «Власть тьмы» ­Толстого покажут 18 и 20 сентября, «Марию Стюарт» Шиллера — 23-го и 24-го, «Копенгаген», в котором играют Олег Басилашвили и Валерий Дегтярь, — 25-го и 26-го (драматург Майкл Фрейн представил себе встречу Нильса Бора и Вернера Гейзенберга, одновременно работавших над атомной бомбой в годы Второй мировой). Закроет гастроли премьера БДТ «Дон Карлос» Шиллера. Как и все спектакли гастрольной афиши (за исключением «Квартета» Николая Пинигина), «Дон Карлос» — постановка худрука БДТ Темура Чхеидзе. Видевшие спектакль говорят, что главный резон увидеть пафосного и многословного Шиллера — Валерий Ив­чен­ко в роли короля Филиппа.

2 сентября 2009
Фото галина
Фото галина

Как ни печально, но это просто набор сцен. Ощущение недосказанности, финал вообще оставил в полном недоумении. После 2 акта треть зала ушла!Мало музыки, которая бы могла помочь смотреть спектакль именно как трагедию.

8 апреля 2009
Фото Konstantin Vorobyev
Фото Konstantin Vorobyev

Читая отзывы жалел что иду на спектакль, но всё обернулось просто наоборот!
Замечательный спектакль, хорошая игра актёров и великолепные костюмы! Интересное построение сцены - почти во всю глубину, потому рекомендую не экономить и не садиться далеко тем кто плохо видит)

3 февраля 2010