8.7

Мюзикл
Продюсеры

Постановка - Et Cetera п/р Александра Калягина
Свастика на московской сцене. Очень смешно

Провокативный мюзикл Мела Брукса о двух театральных пройдохах. Они поставили дебильную пьесу про Гитлера, рассчитывая заработать на провале, но мюзикл оказался хитом: как некогда немецкий электорат, современная публика нашла Гитлера забавным чудаком. Отчаявшегося продюсера играют по очереди Максим Леонидов и Юрий Мазихин. Милейшего и невинного во всех отношениях бухгалтера играет Егор Дружинин, сорвавший за эту роль «Золотую маску».

Мюзикл, Драматический
Дмитрий Белов
theproducers.ru

Елена Ковальская
15 апреля 2009

В театре Et Сetera выходит мю­зикл Мела Брукса «Продюсеры». По сюжету, восходящему к одноименному фильму Брукса 1968 года, двое пройдох-продюсеров ставят на Бродвее мюзикл о Гитлере, что­бы присвоить деньги инвесторов. Продюсер российской адаптации Давид Смелянский всегда видел в главной роли своего давнего партнера Александра Калягина, но за те годы, что они искали возможность приобрести лицензию, Калягин построил театр Et Cetera и столько раз побывал в шкуре продюсера, что к роли остыл. В результате продюсеров в мюзикле о мюзикле играют Максим Леонидов и Егор Дружинин. Адаптацию текста делал Алексей Кортнев, режиссером стал Дмитрий Белов. Блондинку ­Уллу, чью роль в киномюзикле играла Ума Турман, исполнит Наталья Благих. Самого одиозного ­персо­нажа — режиссера-гея, играющего Гитлера, — поручили молодому Алексею Черных. Музыку Брукса исполняет живой оркестр. Помимо труппы Et Cetera в постановке ­заняты тридцать артистов со ­сто­роны.

Иван Сёрбат
9 марта 2010

Мюзикл очень не понравился. Сюжет сам по себе не плох, но его реализация просто кошмарна. Собственно, самой сюжетной линии отдано около 30-ти процентов времени, всё остальное время - развесёлые фашисты, пляшущие под огромными свастиками и гомосексуалисты во всей своей красе со всем своим низкопробнейшим юмором ниже пояса. Не считаю себя излишне консервативным в том, что не хочу видеть громадные свастики в половину сцены, феерично спускающиеся с потолка и весело танцующих нацистов под ними. При этом, нацисты нельзя сказать чтобы были высмеяны, т.к. танцуют они хорошо, поют тоже неплохо, одеты в хорошие костюмы без намёка на гротеск. В общем, я так и не понял, это был антифашистский мюзикл или мюзикл, если не пропогандирующий фашизм, то, точно призывающий относиться к нему попроще... То же самое и о гомосексуалистах. Многие пришли с детьми и явно не ожидали такого поворота событий ни в отношении фашистов, ни в отношении гомосексуалистов... В общем, я бы охарактеризовал постановку как фашистско-педерастическое шоу, прошу прощения за грубость...

Hardliner_13
26 сентября 2009

Дамы и господа, вкратце попытаюсь изложить своё мнение о мюзикле «Продюсеры», пока свежи первые впечатления.
Смешными выглядят попытки узреть в этом, с позволения сказать, произведении нечто интеллектуальное, несущее некий глубокий смысл и актуальность.
Мюзикл буквально наполнен низкосортными и пошлыми шутками, намёками на секс и всяческими сексуальными извращениями. Юмор мюзикла «Продюсеры» можно сравнить с юмором Comedy club, только прилагательное «классный» к такому юмору никак не подходит, скорее всего, это юмор совершенно плоский и отупляющий.
Мюзикл – ни душе, ни сердцу; в нём всё западное и бездушное, мещанское и потребительское. Антифашизм в такой трактовке буквально выставляется на посмешище. Неужели нельзя было придумать нечто иное, если основная идея мюзикла заключена именно в антифашизме?
Но положительные моменты тоже есть, к ним относятся хорошо поставленная хореография, хорошая игра актёров, богатые декорации. Однако этот блеск, к сожалению, не затмевал гнилой сути представления.
Цены же билетов не оправдывают предлагаемого зрелища. Хорошие места в Большом и то дешевле стоят.

P.S. Я разочарован. Тем более, что поход на мюзикл «Продюсеры» совпал с первым походом в театр Et Cetera. А театр действительно красивый и вдохновляющий. К сожалению, из-за мюзикла «Продюсеры» сложилось впечатление, что вся созданная театральная атмосфера служит лишь красивой обёрткой и приманкой для наивного зрителя. Очень хочется верить, что я в своём сложившемся о театре мнении ошибаюсь.

Мария Федорова
21 апреля 2013
Господа, вас поимели!

Эта история о том, как две людей решили поставить максимально вульгарную и безвкусную пьесу, рассчитывая на полнейший провал. Зритель был в восторге. Наши дорогие герои немного удивились, а потом начали творить еще большую пошлость и безвкусицу, на что зритель реагировал еще большим восторгом.
То же самое сделали и сами создатели "продюсеров". Они доказали, что зрители готовы смотреть любое популярное, раскрученное говно шоу. Это издевка над зрителем. Над нами рассмеялись, а мы не поняли.
Впрочем, мне не трудно представить зрителя, которому бы всерьез понравилась эта постановка. Вот же они, сидят перед телевизором сутками и ничем больше не интересуются. Масса обнажонки, "смищные" шутки про члены, танцующий Гитлер.
А вам, зрителям, у которых есть чувство вкуса и уважения к себе, я эту постановку смотреть не рекомендую, ибо останется неприятный осадок и чувство того, что зря потратили деньги.

татьяна панкратова
22 февраля 2013

Мюзиклы с детства не любила, но МЧ подарил билеты, пришлось идти. Мы были в восторге! При этом я капризный и придирчивый зритель. "Продюсеры" должны понравятся всем, в них есть всё: зажигательные танцы, заводная музыка, хорошая игра актеров, сам сюжет очень оригинален и это в сочетании с иронией и юмором) Сам театр очень уютный, с любого места все хорошо видно, несмотря на аншлаг ни в одной очереди больше 5 минут не стояли, кроме буфета конечно)) Не пожалейте времени и денег, останетесь под положительными впечатлениями!

Мелянья Казакова
22 декабря 2012

Сегодня была на спектакле, впервые в этом театре.
Театр очень понравился, уютный, частный, видна забота владельца о каждом уголке.
Понравился удобный зрительный зал и разные кресла.
Спектакль "Продюсеры" советую посмотреть всем кто далек от ханжества, пафосности, гламурности, и может отличить пародию и иронию от дидактических текстов.
Актеры играли прекрасно, основным отличием было то, что они все-таки драматические актеры театра, а не найденная на улицах голосистая молодежь , что делает все зрелище очень насыщенным и умным. Ирония и юмор в самом высоком смысле бесконечно!
Присоединяйтесь!!!!