5.9

• Безумный д�ень, или Женитьба Фигаро – афиша
Константин Богомолов

Doctor D
15 мая 2009

Да...думаю с театрами надо временно завязать.
Начало было романтичным - костюмы в пастельных тонах с тонко продуманной конструкцией платьев и камзолов того времени (хвала А.Васильеву!), красивые декорации в стиле "Альгамбры" (роскошные - фонтан, лестницы, мост, беседки, пруд!), музыка "романтик", ну вообщем есть все составляющие для успешного проекта, но, господа, но - нет основного, энергетики. Не искрит! Читали книгу, смотрели "100 раз" с А.Мироновым по ТВ (извините, будем всегда ориентироваться на него, пока его никто не перебил или на равную не сыграл эту роль), с Е.Мироновым (не шедевр, но не худший вариант, авангардный) и вроде причисляем это произведение к комедии, но почему-то данный спектакль хочется причислить к трагедии. Ну где искрометность Золотовицкого; почему так надрывается Безруков (буквально как Высоцкий в песни "Кони"); Пегова с потенциалом, но не раскрылась; Олег Палыч...не повторяйте Евремова, может уже не стоит, Марина Зудина похорошела, но холодна; Ольга Барнер напоминает царицу Екатерину...Единственное оживление в спектакле происходит, когда на сцене выступает тройка братьев-оленей (танцоры).
Данный спектакль был поставлен в духе МХТ - роскошные декорации, именитые актеры и все. Напомнил последние работы О.Евремова (извините, но буквально засыпали). Богато, но скука неимоверная. И не потому что на сцене трагедия (возможно это был режиссерский ход!), а потому что не берет ни чем.
"На вкус и цвет товарищей нет", нам не понравилось, а если кому-то да, мы будем очень рады!

Юрий Ерёмин
17 мая 2009

Просто нечего сказать о спектакле несмотря на количество звёзд. Печально. что из такой искромётной комедии сделали тяжеловесный и неталантливый спектакль. Безруков один это никак не вытягивает

Константин
11 мая 2009

Костюмы красивые. Вот, пожалуй, и всё... хотя нет! Очень слаженная троица садовников-оленей. Теперь действительно всё.

Андрей
25 марта 2009

Я конечно не видел этот спектакль с Мироновым или Певцовым, но после просмотра остался очень впечатлен от увиденного! Собираюсь позже сходить еще раз и всем советую! Легкая, умная комедия. Смотриться на одном дыхании, если бы не было антрката - не заметил бы как пролетело время. Конечно, свое дело сделали такие имена как Табаков и Безруков, но сыграли они отлично!!! 5 баллов!

Graf Seth
30 июня 2013

Рецензия от не ценителя театра. Шикарно, весело, красиво, мощно, здорово. Превосходные монологи и острые диалоги, редкие, но едкие реверансы в сторону нынешней ситуации в стране, обояние Табакова, Безрукова и Пеговой. Спектакл превосходно сыгран и поставлен, а что еще стоит ждать от театра такого монстра сцены, как Олег Табаков?