1.5

Мюзикл
Карлсон, который живет на крыше

Постановка - Фонд Герарда Васильева
Мюзикл
Жанна Жердер
2 часа. Билеты 150–2000 р.
karlsonmusical.ru

julia_2009
10 апреля 2009

Это удивительный мюзикл, а самое приятное что он действительно для семейного просмотра. Дети смотрели с упоением, да и нам взрослым совсем не пришлось скучать. Еще удалось купить аудио диск с песнями из мюзикла, так что теперь поем всей семьей. Обязательно собираемся сходить еще раз, но только теперь уже на другой актерский состав, говорят немного по-другому, но не менее интересно. Были когда играли Людмила Артемьева и Эдуард Радзюкевич. Беру на себя смелость порекомендовать этот мюзикл всем!

Veronika2009
22 марта 2009

Прелестный, веселый детский мюзикл! Я, честно говоря, даже не ожидала. Очень хорошо, профессионально поставлено, прекрасные танцевальные номера, красивые декорации, музыка замечательная, все очень красочно, празднично и весело.Мои дети были очень довольны увиденным и долго со мной обсуждали спектакль.Всем рекомендую!

Ilia Gordon
30 марта 2013

Мои жена с дочкой (7лет) были сегодня. Очень не понравилось! Вяло, скучно, что-то под фонограмму. Ни костюмы, ни декорации, ни игра актеров - ничего не порадовало.

clr2005
24 января 2013

Перед новогодними праздниками, 30 декабря, с детьми сходили на мюзикл "Карлсон" в театр Эстрады. Получили колоссальное удовольствие. Музыка потрясающая, актеры играли замечательно. Карлсона играл Владислав Кирюхин, как мы поняли у Малыша был дебют, играл Алексей Волков. Очень трогательный и смешной Малыш.
Во время антракта был мастер класс от Академии Детского Мюзикла, детки танцевали с удовольствием и заряженные хорошим настроением пошли смотреть второй акт. После мюзикла всем дарили шарики и бутерброды с Нуттелой!
PS: В театре раздают специальные театральные подушки для детей!

Елена ККК
1 декабря 2012

Ох, что я могу сказать... Мне просто не понравилось. Дочка первое действие вроде отсидела, на втором откровенно куксилась, крутилась, зевала... в общем, чуть не ушли раньше. И так сбежали еще в начале поклонов - не выдержали.
Возможно, когда играли Радзюкевич и Чарквиани, было лучше. Верю, что было. Но сейчас... впечатление, что спектакль надоел актерам до безумия, и они его гонят "как-нибудь". Вот кто смотрел "Театр по правилам и без", так вот - третья часть очень в тему, да.
Ну, что в программке не указан состав - я не удивляюсь, конечно. Опознать всех не удалось. По-моему, Карлсоном был Шурцов. Ну, он, наверное, старался. Похоже, немного путал слова и почему-то в середине первого действия забыл где-то пропеллер - и все "малыш, полетели" и "прилеты" в окно смотрелись глуповато.
Собственно, Малышом, кажется, был Дима Митяев. Хотя кто его знает. Короче - Малыш слова забывал и путал везде, в песнях, в диалогах... Петь, похоже, тоже не умеет - или у него что-то с голосом (болеет? ломается?...), но это было грустно. При том что Малыш, хоть и был реально ребенком (а не девушкой-актрисой, как обычно), был самым крупным из всех детей на сцене...
Фрекен Бок, видимо, Марина Торхова. По крайней мере, не удивила - ни восторга, ни обратно не случилось. Хорошая такая добротная Фрекен. Хоть слова не путала, уже счастье :)
Кто играл Филле, Рулле и дядюшку Юлиуса, не знаю. Но вот то, что актер, в первом действии бывший Филле (или Рулле?...), потом стал Юлиусом, а Филле (или Рулле?!) здорово видоизменился - факт. То ли кто-то опоздал, то ли так задумано... не поняла.
Ну и в целом... По-моему, шутки вроде "Ты козел! - За козла ответишь" и "Мама выходит на работу... - А папу что, сократили?!", "Дядюшка Юлиус женится на Фрекен Бок! - А лекарства от глупости у вас нет?...", (о наспех сделанной мумии с примотанной к ней вставной челюстью) "О, она так похожа на мою мамочку!" - и дальше это старательно обыгрывается... мягко говоря, не для детской аудитории. Как и страдания Малыша, не получившего плюшку, "Лучше бы я умер!". Весьма идиотское и немотивированное переодевание Юлиуса суперменом тоже оставило в недоумении. Если что - не только меня, ребенок вообще, кажется, не понял, что тот (по описанию из спектакля) скупой занудный дядюшка-миллионер и этот шепелявый идиот в маскарадном костюме на пару размеров меньше, чем нужно - одно лицо.
Честно, по-моему, ужас-ужас. Дочка после, на вопрос, что ей понравилось, она, помявшись, ответила "Гуннила и Дуннила..." и через паузу уточнила:"Имена смешные". Все...

А, ну и, конечно, безумно навязчивая реклама какой-то пасты шоколадной (вот именно ее больше покупать не буду точно), продажа сувениров с символикой спектакля и дисков, программка за 200, кажется, рублей - это все здорово дополняет атмосферу.

Резюме - не ходите. Детей жалко :(