Все отзывы о спектакле Человек-подушка

Постановка Волхонка

2.4

Лучшие отзывы о спектакле «Человек-подушка»

«Подушка» в интерпретации Алексея Янковского получилась какой-то суетливой. С самого начала задаётся какой-то бешеный ритм (поскольку действие происходит ни на экране, а на сцене, то, в первую очередь, за счёт скорости речи). Но скороговорка, как оказывается, единственная препятствие для правильного восприятия МакДонаха: нужной интонации актёры не находят, при всех повышениях голоса текст произносят бесстрастно (а иногда его вообще забывают). Единственный приятный артист – чувак, играющий Катуряна (сильно на Джастина Теру смахивающий, того, который режиссёра в линчевском «Малхолланд-драйв» играл) и ещё тёлочка одна, очень-очень милая.

В целом, дерьмо, конечно. Но поскольку МакДонах всё-таки, на двоечку вытягивают.

23 августа 2009

Боже мой. Я понимаю настоящих ценителе искусства, но лично для меня был ужасен. Не в том смысле, что актёры плохо играли, что этот безумный писатель рассказывал ужасные истории. Я просто рыдала всю первую часть, потому что это было тяжело эмоционально перенести. Еще его младший брат даун, над которым родители провели эксперименты. Даже сейчас вспоминать этот спектакль мне очень страшно. Честно говоря, просто не советую.

16 сентября 2012

Я считаю, что главное в спектакле - не средства, а результат: то, каким ты выходишь из зала, какие мысли рождаются в твоей голове, какими эмоциями он наполняет. И за результат ставлю твердую 5. Прошло больше года после того, как мы посмотрели Человека-подушку в Волхонке, а ощущения помню до сих пор: легкости и невесомости, как будто сбросила с себя тяжелый груз, восторга от переполненности прекрасным. Недалекий зритель увидит чернуху, мат, какие-то издевательства..Но это не спектакль для новичков. Смысл и соль постановки в том, чтобы за самым темным мраком видеть свет, за самым жестоким человеком - его длинную непростую историю, за рваными фразами, далекими от академичности - смысл, истинный смысл, а не декоративные лозунги. Часто ли мы это видим в жизни?
      Каждый решает для себя, какую драматургию выбирать - которая состоит из смехуечков и мыслей, принесенных на блюдечке, или которая заставляет что-то зашевелиться в голове, и что-то отогревает в сердце

8 октября 2014
15 кинопремьер декабря
кинопремьер декабря
15 кинопремьер декабря
22 сериала декабря
сериала декабря
22 сериала декабря
10 театральных премьер для детей и подростков в декабре
театральных премьер для детей и подростков в декабре
10 театральных премьер для детей и подростков в декабре