Нос

Олег Герасимов
(1'20'', без антракта).

Елена Постионова
18 февраля 2009

Гоголя ставить и пытаться сценически понять тяжело!Режиссер,на мой взгляд:нашел интересные ходы!есть ощущение тайны,некого своего собственного мира участников!
Но плохо то,что Ковалев показался постоянно ноющим и кричащим,развития в образе нет!есть наметки на разноплановость...но пока этого не происходит,может быть это сила возраста актера-молод,да зелен!:)невнятным также показался доктор!Удочка в образ закинута,но все кажется в его игре ненастоящим непрожитым!
Очень понравилось начало спектакля-яркая и смелая жена цирюльника,кот. видит всех сидящих и к каждому находит ключи общения!есть в ней что-то магическое,завораживающее!хорош и муж,только несовсем смел!Замечательный квартальный-настоящий и искренне отдает себя,его хочется слышать и видеть на сцене постоянно! Невнятна Подточина.Чего она хочет от "Ковалева"?как проявляется ее желание встретиться с ним? почему-то этот образ играется,как мол.особа!а ведь она говорит о СВОЕЙ дочери! это могло бы быть очень комедийно,но увы!
Чиновник точно ведет свою линию и знает,чего хочет!
Хочется пожелать развития спектаклю!Желаю вам превратить студ.работу в проф.спектакль!