Новогодняя ночь в библиотеке

Постановка - Карнавал-стиль
Елка в мэрии многие годы остается одним из самых популярных новогодних представлений в столице. В чем же секрет непроходящей популярности? В особой атмосфере новизны чудес, в том, что дети всегда становятся полноправными участниками всех новогодних приключений. А всегда оригинальный и актуальный сюжет сказки, насыщенный музыкой, юмором, невероятными поворотами событий, увлекает и захватывает не только детей, но и взрослых зрителей. Новый 2015 год объявлен в России Годом литературы, и новая музыкальная сказка приглашает маленький зрителей в увлекательное путешествие по страницам любимых книг. Сказка написана замечательным детским писателем Андреем Усачевым в содружестве со сценаристом Мариной Никулиной. Оригинальную музыку к песням, специально для этого новогоднего спектакля, написал известный композитор Максим Дунаевский. В зрелищном, удивительно красивом, ярком и динамичном представлении используются самые современные мультимедийные, лазерные и сценические эффекты. Уже в фойе дети попадут в волшебный новогодний Читай-город, где все достопримечательности — и Парк приключений, и Школа сказочников, и Межпланетный порт, и Мастерская рекордов — представляют разнообразные литературные жанры, от детских сказок-раскрасок до научной фантастики и детективов. На игровых площадках дети встретятся с любимым героями книжных приключений — Робинзоном Крузо и Пеппи Длинный Чулок, Буратино и сказочной Феей, с Маленьким принцем и космическими пиратами — и вместе с аниматорами помогут обитателям Читай-города встретить Новый год. Но самые невероятные приключения ждут ребят в сказочном представлении «Новогодняя ночь в библиотеке». Вместе с героями, обычными московскими школьниками Аленушкой и Иванушкой, детям предстоит отыскать самую главную на свете книгу, где собраны вся мудрость земли, все знания о прошлом и будущем. И найти ее надо раньше злодея, мечтающего править нашим миром. За волшебной книгой герои отправятся в сказочное Лукоморье, к известным книжным долгожителям, заодно узнав, чем в наше время занимаются Ученый Кот и Баба-яга, Кащей Бессмертный и Водяной Чудило III, Василиса Премудрая и Иван-дурак. По пятам за героями следуют суперагенты, но непреодолимыми препятствиями для них становятся доброта и смекалка главных героев и маленьких зрителей, а также… проблемы с неповторимым и загадочным русским языком. Не останутся в стороне от событий и Дед Мороз со Снегурочкой, пригласившие ребят в уникальный и завораживающий мир чудесных книг, наполненных светом и добротой, которые учат нас любить, дружить, побеждать и делать лучше мир, в котором мы живем.
Детские елки, Детский
2 часа

Sonya Fim
13 января 2015

Каждый год ходим на елку в Мэрию. Каждый год, ожидаемо получаем заряд новогоднего настроения. Детей встречают веселые, энергичные аниматоры, играют, поют, показывают фокусы, придумывают разные истории, в общем дети увлечены с самого начала. Родители смотрят на все с экранов в отдельном фойе.

Что касается спектакля: Очень высокий уровень исполнения(лазерные и световые эффекты, графика итп) и отличный актерский состав. Представление смотрится на одном дыхании и не дает заскучать детям. Сам сюжет при это построен на теме русских сказок, и несет светлый и добрый посыл о любви к книгам и чтению.
Музыка Дунаевского и шутки Усачева отлично дополняют друг друга.

Сама по себе организация представления на 5, (из минусов разве что невозможно припарковаться рядом с мэрией, потому что часть перекрыта)

Спасибо мэру за фантастическую елку.