Веселый Роджер

Постановка - Красный факел
Пиратские корабли вступают в бой! «Морские волки» против «Морских кошек» – лихие, обаятельные и смешные флибустьеры ведут войну за карту острова сокровищ. Но вот незадача – юнги этих непримиримых лагерей влюблены друг в друга. И как же быть, когда приходится выбирать: любовь или клад? Чтобы понять, что такое настоящее сокровище, пиратам придется пройти нелегкие испытания и пережить немало приключений. Отправимся в захватывающее путешествие вместе с ними!
Детский
Тимофей Кулябин
25 декабря 2008
1 час 45 минут, 1 антракт

Ольга Новосадова
27 декабря 2021
Стыд и позор!

Я люблю театры, и Красный факел один из любимых театров г. Новосибирска. Приобщаю дочь к этому прекрасному искусству. К сожалению детских спектаклей выбор не большой, решили сходить и на Веселого Роджера, тем более в постановке Тимофея Кулябина, мною уважаемого режиссера. Были разочарованы это ничего не сказать. Стыдно стало. Тимофей за что Вы так детей не любите? Это же дети! Мы им самое лучшее давать должны, чтобы взрастить или хотя бы не загубить природное чувство прекрасного. Постановка и сама пьеса - пошлая халтура. Актеров было жалко, зная их талант по другим спектаклям, здесь пришлось играть что дали, всё же народ подневольный. Но как худ. рук. театра такое мог поставить в голове не укладывается до сих пор? Тимофей, не ставьте больше детских спектаклей, либо дождитесь когда у Вас свои появятся и Вы по-отцовски взгляните на мир детства. Вряд ли Вы поведёте своих на это. При этом я не умоляю Вашего таланта - что есть того не отнять, но уберите, ПОЖАУЙСТА, Веселого Роджера из репертуара. Пошлости и так хватает на экранах телевизоров и гаджетов. Под пошлостью я имею ввиду не только высосанный из пальца сюжет, но и халатное отношение к делу. Почему добрая часть режиссеров детских постановок, считает, что если дети не понимают в театральном искусстве, то можно не стараться? Пучить глаза, бегать и орать по сцене - этого достаточно. Но даже при этом в зале была гробовая тишина. Мне кажется дети не понимали, что происходит, а родители недоумевали от происходящего на сцене. Держите храмы искусства в чистоте, ведь дети это самое дорогое, что у нас есть и эта наша надежда! Благодарю, что читали!)