Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Укрощение строптивой

Постановка - Новый творческий союз
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
  • Укрощение строптивой – афиша
  • Укрощение строптивой – афиша
Драматический
Владимир Кустов

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Liza Ivanova
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
23 ноября 2009

Мне удалось посмотреть спектакль "Укрощение строптивой" в Москве, а теперь и в Санкт-Петербурге. Постановка режиссера В.Кустова очень понравилась. Хотя, конечно, в столичном театре было красивое действие.
Вариант питерский-живее, как-то ближе и энергичнее. Сложно объяснить почему, но он, несмотря на простоту декораций и малоизвестных актеров - запомнился.
Прекрасная игра была у Петруччо. Валерий Ошомков от начала и до финала не ронял темп. Петруччо в его исполнении- расчетлив, сообразителен и где-то раним. Он даже и не мечтал о любви, но и его настигла стрела Амура... Достойно справилась с ролью-Наталья Александрова. Актриса сумела показать сильный, но вздорный характер Катарины, смогла передать ее страстность и, конечно, желание любить. Причем зритель может наблюдать, как происходит "укрощение" героини. В первых сценах она очень истерична, криклива, а к финалу - «само совершенство".О такой умной, красивой и послушной жене, с сильным характером и морем страсти, можно только мечтать.
Отличный дуэт у женихов Гортензио и Гремио. Интересные находки режиссера удачно дополняют спектакль.
Не понятно только сюжетная линия второй сестры. Способна ли она вообще на чувства? Ее жених достаточно странно себя ведет. Видимо режиссер увидел в нем не совсем традиционную ориентацию, но зачем ему тогда свататься к младшей сестре?
Вопросы есть, но это и привлекает. После спектакля хочется разобраться во всем, что увидел, подумать и что-то объяснить самому себе...
Хороший спектакль. Творческий.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все