5.6

Постановка - Малый театр
Владимир Бейлис

6H_350
27 декабря 2009

Спектакль скучен. Сюжет невнятен и затянут. Создаётся впечатление, что актёры как старший Дюма получают деньги за продолжительность произведения. Переодевания, подготовкии к перодеваниям, полусцены с подготовками. Начало обоих актов обнадёживает, но к завершению трудно сдержать зевок. Сама идея, заключённая в спектакль, не нова, но актуальна. Именно она поддерживает интерес во втором акте. Но окончание несёт ещё одно разочарование. На мой взгляд актёрам не хватает темперамента и профессионализма, а режисёру - хорошего монтажёра (чтобы объяснил что надо отрезать).
Не теряйте время, есть более интересные постановки.

Kamila Pearl
25 января 2009

Спектакль по трагедии "Генрих IV" Луиджи Пиранделло.Не имея ни малейшего прдставления ни об авторе,ни о пьесе,я думала,что иду на исторический спектакль.Оказалось, это неординарная история, в которой современное время (тогда для автора -20-30-е гг XXв.)переплетается с XI в,эпохой Генриха IV,не терпящего насмешек и выбравшего себе во враги одну из самых красивых женщин того времени.Сюжет слишком интригующ,чтобы его пересказывать.Этот спектакль совмещает в себе элементы детектива,драмы,человеческих отношений,трагедии и исторического романа.Эпоха Генриха- только часть пьесы.Все наааамного глубже) Не оставили равнодушной актерские особенности игры...)Скажу честно -- посмотрела бы "Безумного,безумного Генриха" еще раз.И после спектакля захотелось прочесть книгу.