Все отзывы о спектакле Государство детей

Постановка Детский театр эстрады

7.9

Лучшие отзывы о спектакле «Государство детей»

Снова мы благодаря побывали в Московском Детском Театре Эстрады, на этот раз на шоу-программе "Государство детей".
      Не могу найти точную информацию, но, похоже, шоу-программа "Государство детей" живет аж с 1992 года! Конечно, за столько лет она должна была не раз полностью обновиться - дети растут, театр развивается :) Сегодня "Государство детей" - одно из лучших представлений, которое мы видели. Даже, можно сказать, лучшее - оно уникально! Это не концерт и не спектакль, удивительный микс из всего-всего, а правят всем дети!
      Кстати, зал был не то что полон - он был переполнен! Люди сидели даже на ступенях на специальных подушечках :) Нам чудом достались прекраснейшие места, очередное маленькое предновогоднее чудо :)
      Шоу-программа... она восхитительна! Главное, что она - для всех возрастов, тут и песни нашей юности :), и современные, и поиск новых решений :) И да - занято огромное количество детей, на сайте указано 120... Сосчитать невозможно, но столько юных талантов вместе я никогда не видела!
      Начали с песен "Беловежская пуща" и "Червона рута"... нет, не могу я все перечислять!
      Скажу только, что во время "Пони девочек катает, пони мальчиков катает..." я почему-то чуть не прослезилась. Были все-все мелодии, которые мы знаем и любим - "Ежик резиновый", "Собака бывает кусачей", "И только лошади летают вдохновенно", еще много-много... Были те, которые дочка не знает... зато от меня отдельное огромное спасибо группе "Папы Карло" за "Come together"!
      Вообще дочке, к моему удивлению, больше всего понравился номер, в котором "прошлое с будущим встречается". А я-то опасалась, что деточка не поймет и устанет. Да она была в восторге! :)
      Были и игры с залом, дочка была счастлива поучаствовать в представлении - потопать и похлопать. И очень расстроилась, что ее не взяли на сцену - но там выбирали только мальчиков и мы вскоре поняли, почему. Ребята играли в мяч с залом :) А какой номер был со спортсменами! Как малыши маршировали! Невозможно умилительно.
      Резюме - шоу-программа прекрасна, подходит для всех, от мала до велика, настоящее семейное представление (разве что малышей лет до 4-5 я бы подумала, стоит ли вести: сюжета нет, песни они тоже вряд ли знают). Я очень-очень рада, что удалось увидеть это! Теперь надо еще раз сходить, уже со старшей. Ей должно понравиться тоже :)
      И одна претензия от дочки: понравилось все, но ооочень короткое шоу! Она вообще меня уверяла, что "представление шло всего полчасика, это не конец еще!" На самом деле, хотелось бы больше :)

27 декабря 2015

C маленькой Маришкой пяти лет ходили на этот спектакль. Ребенок в восторге :) Песни, танцы, отсутствие сложного сюжета (в некоторых других спектаклях напрягало именно это!). Все дети-актеры молодцы и работают на полную катушку)) Мне кажется, у них большое будущее!

9 апреля 2011

Дети - потрясающе талантливы! На такие спектакли надо ходить всей семьей. Мальчики и девочки любуются на своих талантливых сверстников (и, кто знает, может быть, тоже начинают мечтать о сцене?), а родители - на час возвращаются в детство и заряжаются хорошим настроением!
      Отличный вариант для семейного похода в театр!

24 октября 2010

Благодаря мосблогу мы попали на настоящее шоу в Детском театре Эстрады.
      Это был настоящий эстрадный концерт, с талантливыми артистами, только пока ещё маленькими и оттого ещё более переживаешь за них и сочувствуешь. Все артисты очень старались и справились отлично. Сима сидела затаив дыхание и мечтала оказаться на их месте.
      Как и во всяком концерте, шоу было со своими конферансье, мальчиком и девочкой постарше, которые шутили, общались с залом, помогали маленьким зрителям подготовиться к следующей песне. Играли с залом: похлопайте-потопайте и в футбол! огромным мячом.
      Первой номером был «живой фонтан дружбы народов», дети стояли группами в национальных костюмах: грузинских, украинских, белорусских, русских и узбекских. И выходили и пели соответствующие песни советских композиторов. Так и называлось «Советское попурри», веселое и такое знакомое с детства, что же мы услышали - послушать можно на сайте театра здесь.
      в конце очень понравился кусочек «Увезу тебя я в тундру», который пел артистичный полный мальчик.
      «Ёжик резиновый»,
      «Золушка» -
      Хоть поверьте, хоть проверьте,
      Но вчера приснилось мне,
      Будто принц за мной примчался,
      На серебряном коне.
      Песня знакомая, но я и не знала, что это про золушку.
      группа «взрослых» детей «Папа Карло» исполнила пару композиций на английском, например, «Come together».
      Дочери понравились больше всего девушки в черном. Они прекрасно пластично танцевали. Ещё был русско-народный коллектив, но только в современной обработке в укороченных сарафанах платьях лихо отплясывали.
      Окончился концерт жизнерадостной песней «Мы дети Москвы», послушать можно здесь
      В зале было много родителей артистов, это придавало особую атмосферу концерту: трогательную и семейную. В конце, когда все артисты вышли (около 100) родители поздравляли своих детей, дарили цветы.
      Помимо развлекательной цели, стоит сходить познакомить ребёнка с любимыми песнями мамы и папы, в исполнении своих сверстников он их тоже полюбит!

31 декабря 2015

На сцене поют и танцуют дети, лучше любых взрослых актеров. Светлый, добрый спектакль действительно попадаешь в "Государство детей", куда хочется вернуться вновь.

22 января 2010

Замечательный спектакль. Поднимает настроение. Детки работают профессионально.
      Всем советую!Ходили с ребенком 10 лет. Захотелось принять участие.

26 декабря 2008

Дети в этом театре очень талантливы! А взрослые безнадежны задержались в детстве!
      Песни семидесятых годов! Русские народные танцы- 2 притопа - 3 прихлопа!!
      0 постановки- 0 сюжета! Час спектакля тянулся как 3 !!!!!! Неужели нет талантливых выпускников этого театра , которые могли напмсать современные песни- и поставить современный спектакль!!!
      Дети Очень Милы - НО спектакль Может понравится их мамам! И БОЛЬШЕ НИ КОМУ!!!!!!!!
      300руб - Завышенная цена за детскую самодеятельность!!!
      Мой совет - Сходить на самодеятельность в районном клубе( ни чего не потеряете)

16 марта 2009
9 фильмов «Марвел», которые вы не видели
фильмов «Марвел», которые вы не видели
9 фильмов «Марвел», которые вы не видели
10 новых книг ноября для детей и подростков
новых книг ноября для детей и подростков
10 новых книг ноября для детей и подростков