Сказка про лысого льва

Постановка - Большой театр кукол
Веселая сказка про льва, пострадавшего от облысения.

Лев чихнул — и потерял гриву. Как ему помочь? Конечно же, сделать

парик из шерсти обезьян. Молодая и талантливая Светлана Озерская сделала

кукольный спектакль для детей из произведения ирландского сказочника Спайка

Миллигана. Тема облысения для детишек не столь драматична, как для пап и

дедушек, так что будет весело.

Кукольный, Детский

Fuxija
23 мая 2009

Cпектакль в целом хорош, судя по реакции в зале, детям понравился.
Кукловоды, к сожалению, в совмещают в себе еще и клоунов с боевым раскрасом и рюшечками на штанах, а также визгливыми репликами и струями слез, хорошо хоть без рыжих париков обошлось. Не люблю я клоунов (классических) поэтому слегка восприятие получилось искаженным, знай я, что будут клоуны, не пошла бы.

Алла
17 января 2009

Детская аудитория этого яркого и живого спектакля - ошеломляет!! Например, зал реагирует общим вздохом глубокого изумления, когда по взмаху рук героя гаснет весь свет - это остается в памяти надолго (да, да - редко хожу на детские спектакли!)
Тем сильнее впечатление от этой подвижности, яркости, неуемного юмора и остроумия персонажей, проникающего сквозь все их существование на сцене: юмор - это не только слова, это и жесты, движение, даже цвета... Куклы выполнены так смешно, так затейливо придуманы все их передвижения по сцене, что перетягивают на себя все внимание зрителей, оставляя небольшую его толику на осмысление происходящего. Но бережность авторов к изумительному тексту Спайка Маллигана (как все родители, помню его прекрасно: прочитано вслух сотни раз!!) - подкупает. Нет, тут не испортят! Сделают его еще более ярким и зрелищным, веселым и живым.
А не сходить ли еще на кукольный спектакль?,,