3.8

Выходили бабки замуж

Постановка - Комедия
Народная комедия о престарелых невестах

Режиссер Андрей Ярлыков поставил спектакль о четырех бабках, которые мечтают выбраться из дома престарелых. Сюжет так же трагикомичен, как и российская реальность. Смеха, правда, больше, чем грусти: спектакль заявлен как бенефис пяти актеров (Ольга Удалова, Евгения Кондратьева, Татьяна Протопопова, Елена Дубровская, Валерий Еруков), а грустных бенефисов в «Комедии» по определению не бывает.

• Выходили бабки замуж – афиша
  • Выходили бабки замуж – афиша
Андрей Ярлыков
2 часа, 1 антракт

Elmira Sadretdinova
3 марта 2012
Обманутые ожидания.

Если Вы хотите пойти на комедию, и весело провести время наслаждаясь интересной историей и хорошей игрой актеров, не стоит ходить на этот спектакль:
4 дамочки в возрасте, делятся друг с другом воспоминаниями о своих мужьях, причем это делается весьма уныло и беспросветно. Ни одной шутки, только тоска и слезы.
Появление в этом дамском клубе мужчины, могло бы исправить ситуацию, но в конце все скатилось в еще большую серость и грусть.
Улыбку в зале вызывали только стихи, которые читала одна из актрис со сцены.

Спектакль в одно действие. Публика уходила в смятенных чувствах. Не думаю что кто-то пойдет на этот спектакль еще раз.
Советую не доверять тому, что говорят билетеры, предлагая этот спектакль как легкую комедию, чтобы не испытывать разочарования от любимого театра.