7.6

Красное и черное

Постановка - РАМТ
Премьера по роману Стендаля о любви и честолюбии.
Юрий Еремин

Milena Lushchik
5 января 2013

Потрясающий спектакль.Истинная Страсть,любовь,жизнь и смерть,преступление и наказание-в нем все.Актерская игра на высоте!👍

21 сентября 2019

Потрясающая постановка!!! Боялась дышать, чтобы не пропустить ни слова! То чувство, когда спектакль лучше книги!!!! Смена декораций - огонь!!!! Советую. Поспать не получится!

Alexei Balakirev
14 марта 2014

Спектакль на почти 3 часа, который красив.
Красив Блохин, читающий афоризмы, которые местами сопвадают с эпиграфами Стендаля, а также методично (и красиво) зарисовывающий окно сначала в красный квадрат, а потом и в черный
Красива Уварова, в корсете, который подчеркивают всю ее.
Красивы костюмы и их преображение по ходу пьесы.

Только вот не цепляет. Баландин и Уварова хороши, а остальные...ну, средненько.

На один раз, не больше.

Katerine Egorova
23 января 2014

Спектакль "Красное и черное" огорчил своей примитивностью и несуразностью. Оригинал произведение не только бездарно упрощен, но и дополнен видением и комментариями авторами постановки. Со сцены сыпятся философские цитаты и пояснения к характерами и действиям персонажей, сопровождающиеся громким звуковым сигналом после каждой "речи". Помимо этого на сцене происходит создание красного квадрата, затем черного квадрата - "неясный персонаж" закрашивает стекло в центре декораций. Идея очень проста - красный - цвет страсти, страсть угасает и на смену ей приходит мрак, темнота как символ угасания страсти. Костюмы меняются от белых к красным, затем к черным. На мой взгляд, потеряна глубина произведения, символы чести и ценность семьи затеряны среди "бездарной" постановки, а игра актеров оставляет желать лучшего. Однако, игра Виктора Цымбала потрясает до глубины души, насколько четко и понятно он выражает своего персонажа.

yuyulka yuyulka
6 января 2013
БРАВО!!!

Распечатав краткое содержание романа, так как не читала Стендаля, прочитав ее залпом, поняла. что нужно покупать книгу и читать сам роман.
Сюжет небанален, психологически сложен, а также раскрывает некие грани человеческого бытия: сильнейшая страсть и такая же сильная ревность, способная убить любимого... Любовь всепоглощающая и такая же гордыня, желание быть праведным и в то же время верить только в себя, безумное стремление в верхи сквозь унижение человеческой сущности...

В нашем составе играла Уварова и Баландин. Поцелуи, любовь, страсть - все по-настоящему.. Смотрела не отрываясь, поражаясь, какая же сильная личность Уварова, какая же сильная актриса!

Режиссеру БРАВО за костюмы... Такого оригинального решения я не видела никогда, а Малевич с квадратами и цитатами - ПОТРЯСАЮЩИЙ ХОД!!

В общем, я могу сказать БРАВО!!! БРАВО!!! БРАВО!!!