Все отзывы о спектакле Дети солнца

Постановка Малый театр

7.8

Рецензия «Афиши» на спектакль

Адольф Шапиро ставит в Малом театре горьковскую пьесу «Дети солнца», перекликающуюся с другой любимой пьесой режиссера — «Вишневым садом». У Горького то же место действия — усадьба, на дворе фин-де-сьекль, ученый в тиши кабинета выводит гомункула, художник мается без вдохновения, все устремлены к высокому, а тем временем в имении царит мерзость запустения, как и в отношениях между людьми. Русского Фауста, ученого Протасова в Малом будет играть Василий Бочкарев.

2 октября 2008

Лучшие отзывы о спектакле «Дети солнца»

Вот уж не соглашусь, что пьеса неактуальна: первые десять минут со сцены было не слышно вообще ничего из-за того, что за дверьми ложи шли ожесточенные бои опоздавших с ещё более хабалистыми работницами театра. Ещё в течении двадцати минут периодически кого-то всё же впускали с громким хлопком двери, а потом эти хрупкие поклонницы искусства почти беззвучно двигали стулья, тянули свои загребущие ручки вперед за программкой, негромко выспрашивая "посмотреть кто играет". Потом интересно было наблюдать за активными пересаживаниями в перерыве, манипулирование которыми осуществляли все те же труженницы тыла. Ну и, конечно, звездный момент любого спектакля: как все бегут в гардероб, едва услышав последнее слово. Это ведь все тот самый народ 100 лет спустя :) У Горького на сцене пьянствующий слесарь, от незнания лижущая мыло прислуга, а в зале - образованные, считающие себя интеллигенцией прекрасные потомки, готовые убить кого-нибудь по дороге за курткой.
      Сам спектакль будет скучен только тем, кому не интересна соответствующая тематика, потому что играют все очень правильно, пожалуй.

29 марта 2009

Качественный драматический спектакль, каким он должен быть. Непростой и не очень легкий для восприятия, вызывает очень разные мысли и эмоции у разных людей. Лично я не нашла для себя глубоких мыслей, но это не значит, что их нет. Актеры бесподобны.

16 июня 2014

Был на спектакле 10.12.2011 г., в субботу. Спектакль понравился. Много интересных психологических портретов, которых можно встретить в жизни. Игрой актеров доволен, но, рекомендовал бы покупать билеты поближе к сцене (я смотрел с бель-этажа), чтобы лучше видеть мимику и жесты. В спектакле задействован только один, "первый", состав, что приятно. В то же время по тематике спектакль может показаться не слишком злободневным. На сайте театрального смотрителя есть несколько рецензий из газет - каждый критик отметил что-то свое, увиденное им в спектакле - поэтому при желании можно составить подробное представление. На поклон вышел и режиссер. Зал аплодировал вполне активно, многие зрители встали.

11 декабря 2011
7 волшебных концертов декабря для всей семьи
волшебных концертов декабря для всей семьи
7 волшебных концертов декабря для всей семьи