Наш русский цирк

Постановка - Цирк на Фонтанке
Бенефис Мстислава Запашного.

Новое представление Цирка на Фонтанке посвящено 70-летнему юбилею Мстислава Запашного. Естественно, упор сделан на дрессуру: гвоздь программы — эффектный номер «Тигры на зеркальных шарах».

Детский, Цирк

Виктория
23 октября 2008

Всегда ждешь от цирка какого-то праздника, чего-то невероятного. Программа была заявлена как юбилейная и многообещающая, но ожиданий она не очень-то оправдала.В зале полный аншлаг, ни одного свободного места. Радовало, что лазерной подсветки, которая бьет по глазам, в этот раз было не очень много.Начали представление весело и живо, а вот потом местами было скучновато, даже во время выходов клоуна.Выступление в целом ориентировано явно не на детскую аудиторию. Второе отделение полностью посвящено тиграм. Номер "Тигры на зеркальных шарах", он же "Триумф 21 века" не нов, несколько лет назад зрители уже видели его в цирке на Фонтанке. Надо отдать должное мастерству и таланту дрессировщика Запашного. Звери выступали прекрасно. Кроме тигров из зверей только медведи в первом отделении.В общем сходить стоит, не рассчитывая увидеть нечто грандиозное и эффектное.