Москва
4.5

Спектакль в Москве
Путешествия Гулливера

Постановка - Театр кукол им. Образцова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Фантастические кукольные вариации на темы романа Дж. Свифта. Великий английский писатель XVIII века был страстным поклонником театра кукол. Именно его перу принадлежит знаменитая фраза: «Для того, чтобы показать человеческую жизнь со всеми её странностями, был изобретён кукольный спектакль». Сколь невероятные события довелось испытать обыкновенному корабельному врачу по имени Лемюэль Гулливер – достоверно известно во всем мире вот уже почти 300 лет!
  • Путешествия Гулливера – афиша
  • Путешествия Гулливера – афиша
  • Путешествия Гулливера – афиша
  • Путешествия Гулливера – афиша
  • Путешествия Гулливера – афиша
Кукольный, Детский
6+
Екатерина Образцова
1 час 40 минут

Расписание сеансов

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Obozrevatel1
15 отзывов, 46 оценок, рейтинг 67
18 января 2009

"Первая в Мире парусная подводная лодка!"
Именно эта фраза пришла мне в голову в финале спектакля, когда Гулливер всплыл вместе с парусником из под трепыхающегося полотна, изображавшего "набегающую волну".
Спектакль для тех, кто нормально смотрит "Нашу Рашу" и канал "Культура", не испытывая отвращения к тому или иному.
Лично я смотрю и то и то, поэтому не жалею, что потратил время. Скажем так - развлекся.
Авторы не разобрались, для кого они ставят спектакль, потому такой разброс во вкусах и в подаче информации. Вместо классического, адаптированного под детей перевода Тамары Габбе, взят чей то другой (каюсь не знаю чей), приближенный, так сказать к первоисточнику. В результате - политической сатиры больше, разбавленной абсолютно неудобовоспринимаемым на слух сюсюкающим произношением "мелких персонажей" (в первом акте - лилипутов, во втором - самого Гулливера).
Понравились куклы, спецэфекты (был и салют и стреляющая огнем пушка), работа художника по свету - выше всех похвал.
Абсолютно не нужный и какой-то кастрированный ирландский степ (этот танец и для профессиональных танцоров не самый доступный, а тут...), зачем так подставляться!
Главный герой не плох, но петь не умеет, опять же - зачем заставлять?
Кордебалет... нет не буду писать - они старались и сами получали от этого удовольствие. Бог с ними!

1
0
9
Andrei Galinovski
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
4 июня 2017

были с ребенком 5 лет. ребенку понравилось,но привел примеры спектаклей, которые понравились больше. в общем на четверку. в спектакле есть все: ростовые фигуры, куклы, артисты. есть музыкальные вставки.
нас это удивило, но не разочаровало. все же мы шли на кукольный спектакль изначально. дети в заливе не шумели, смотрели внимательно. указанное на билеты 6+ соответствует действительности. Тема сложная, поэтому непростая задача была у режиссёра и она её, как мне кажется, выполнила. не побоявшись экспериментировать.

0
0
3
Театрал
4 отзыва, 5 оценок, рейтинг 0
30 марта 2011

Авторы рискнули поставить далеко не самую простую для восприятия вещь. Не самую простую в книжном варианте. В виде спектакля она выглядит настолько "адаптированной", что скорее постановку можно было бы показывать малышне вместо ушедших в небытие "Веселых медвежат". Там тоже было много трюков, которые ни к чему не обязывали и составляли собственно сюжет. Для взрослых авторы мало что подготовили, так как многоуровневостью, многогранностью постановка не страдает, а, соответственно, и гениальной ее не назовешь. Сценическое действо из-за обилия музыкальных номеров плетется в хвосте авторской немощи. Много взрывов, спецэффектов. Кукол хоть и много занято в спектакле, но по времени зритель большей частью видит почему-то людей, и это по нынешним временам становится уже нормой. Ведь научить, к примеру, танцевать людей проще, чем кукол. И люди здесь танцуют. Много и ни о чем. Танцуют под музыку Журбина. И последнее, наверное, одно из немногих, пусть и спорных, но все же достоинств спектакля.

0
0
1
Nefedow
81 отзыв, 131 оценка, рейтинг 61
28 октября 2009

Спектакль детям нравится. Но в кукольном театре на сцене не должно быть вообще ЛЮДЕЙ - это первая заповедь основателя театра С. В. Образцова.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все