Почтальон всегда звонит дважды

Постановка - Мастер
Криминальная история любви с трагическим концом.

Времена Великой депрессии. Бродяга Фрэнк Чемберс нанимается работником на бензоколонку к пожилому греку Нику Пападакису, который вместе с молодой женой Корой содержит таверну «Два дуба». Изнывающая в скучном браке Кора влюбляется во Фрэнка. Между ними вспыхивает безудержная страсть, и Коре приходит в голову мысль избавиться от мужа. Первая российская постановка классического американского романа, известного у нас благодаря голливудским экранизациям.

Александр Марин
(2'30'', 1 антракт).

Никита Поздняков
26 января 2009

Спектакль очень понравился. Не ожидал, особенно после фильма и книги. Но он встал в один ряд с ними, по крайней мере для меня. Как уже говорилось, очень хорошая и тонкая игра актеров погружает вас в мир этой пьесы и заставляет сопереживать героям. Понравились декорации, минимально, но при этом задействовано всё. В общем браво и всем советую сходить.

Инна Б
24 отзыва, 27 оценок, рейтинг -2
15 февраля 2010

Жаль, что оценка варьируется только от 1 до 5...хочется поставить больше!
Я люблю театр и хожу примерно раз в неделю.Но даже самые именитые театры Москвы чаще приносят разочарование - то это вымученная комедия положений, то попытки развеселить зрителя матом-перематом, то претензия на философию и глубину при плохой игре актеров. И звезды былых времен теперь не играют, а чаще всего вяло отчитывают свой текст без особых эмоций.
И какой подарок на этом сером фоне увидеть такой спектакль как "Почтальон всегда звонит дважды". До спектакля мне плохо представлялось, как можно театрализовать сюжет этого известного фильма. Оказывается можно. И как! Постановка - действительно уникальна: столько аллегории, продуманность каждой сцены, разнообразие режиссерских находок, великолепная игра актеров. Финальная сцена, где главный герой обнимает безжизненное тело возлюбленной, вызвала потоки слез, хотя со мной такое редко случается.
Один из моих друзей не любит театр и категорически отказывается туда идти. Теперь я знаю, куда его пригласить, чтобы он изменил свое мнение.
Браво!

InnaP
5 декабря 2009

Повторюсь - ГЕНИАЛЬНО. Начиная с первой секунды - все сделано весьма и весьма. С первых звуков музыки - ты забываешь обо всем и смотришь только на сцену. Сердце екало и переживало за этих негодяев и мерзавцев, но в то же время таких запутавшихся в себе и своих желаниях людей.
Огромнейшее спасибо и режиссеру, и актерам, и композитору и хореографу!!!

Дмитрий Корзин
19 ноября 2008

Спектакль интересен в первую очередь тем, что режиссёр и вся исполнительная команда понимают и улавливают те волны, которые хочется хоть раз прожить в этой жизни ВСЕМ нам. Смотрел с удовольствием. Прочувствовал вместе с главными героями всю "обрывистость" и опасность каждого прожитого ими состояния. Ребята, браво!

МАРК МИРОНОВ
23 октября 2008

20 ОКТЯБРЯ Я С ЖЕНОЙ БЫЛ НА СПЕКТАКЛЕ.МЫ НА НЕГО ХОДИЛИ ВТОРОЙ РАЗ.
ПЕРВЫЙ МЫ БЫЛИ НА ПРЕМЬЕРНОМ ПОКАЗЕ В ET CETERA.МЫ СЧИТАЕМ ЧТО ДАННЫЙ СПЕКТАКЛЬ ЛУЧШИЙ, КОТОРЫЙ НАМ ПРОИХОДИЛОСЬ ВИДЕТЬ ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД.МОЛОДЫЕ АКТЕРЫ ИГРАЮТ ДЕЙСВИТЕЛЬНО БЛЕСТЯЩЕ.АРТИСТ КОТОРЫЙ ИГРАЕТ РОЛЬ КАЦА - ФЕНОМЕНАЛЕН..ОН НАСТОЛЬКО ЯРКО ПЕРЕВОПЛОЩАЕТСЯ В СВОЕГО ГЕРОЯ!!!!!!!!! БРАВО.....