Под крышами Парижа

Постановка - Учебный театр «На Моховой»

NEVSKI
4 ноября 2008

Спектакль "Под крышами Парижа"

Учебный театр На Моховой
Жанр: Водевиль
Режиссер:
Курс профессора А.Д.Андреева
Автор: Э.Лабиш

В основе спектакля – две пьесы одного из самых известных французских комедиографов 19 века, автора знаменитой «Соломенной шляпки» - Эжена Лабиша. «Мизантроп» - история о том, как некий господин захотел изжить ложь вокруг себя, но волей случая оказался в такой ситуации, что не солгать было невозможно. «Убийство на улице Лурсин» - не менее запутанное повествование о загадочном преступлении, в котором правые и виноватые то и дело меняются местами, а само злодеяние больше походит на вымысел.
Хитросплетения не случайны: Лабиш, большой мастер интриг и комических положений. Добавьте к этому блестяще выписанные остроты, пикантные куплеты, непредсказуемый финал – и классический коктейль под названием «французский водевиль» готов.
Здесь скучно не будет уже просто по законам жанра, а молодые актеры приложат максимум усилий, чтобы их игра запомнилась надолго. Стильные костюмы и оригинальное музыкальное оформление – прилагаются.

Marsela
1 декабря 2008

Две части: до и после антракта-представляют собой два разных произведения. Честно говоря, хватило бы и одного. Это, пожалуй, один из немногих минусов. Ну, еще бы лично от себя я добавила слегка напряжное восприятие финского акцента и манеры в целом. А в остальном-материал подобран интересный (и именно подходящий для театральной постановки, в отличие, например, от "Калевалы"), сыграно и поставлено живо и просто хорошо, как всегда на Моховой.