Театральная афиша Москвы

Все отзывы о спектакле Два вечера в веселом доме

Постановка Мастерская

8.6
Фото Надежда  Nadezda
Фото Надежда  Nadezda

Все чаще ловлю себя на мысли, что получаю больше удовольствия от спектаклей с участием молодого состава актеров - играют они искренней что-ли? Так и в этот раз. Небольшой театр на октябрьской набережной в спальном районе города, далеко не именитая труппа - а какое наслаждение. Конечно, трудно остаться равнодушным к теме искалеченных судеб женщин, оказавшихся на самом дне. На что надеются эти женщины? Что помогает им выжить в тех условиях, в которых они оказались? И есть ли хоть у кого из них, хоть малейший шанс вырваться? Надежды, тревоги, предательство, любовь - здесь есть все.

19 июня 2016
Фото Ольга
Фото Ольга

Чудесный спектакль. Поставлен достаточно близко к книжке, хотя и с небольшими изменениями-дополнениями.
Очень по-настоящему, искренно, трогательно.
Много танцев, отличной музыки. Смешно, но в то же время - очень серьезно.
Не зря сам автор написал эпиграф к произведению - "посвящается матерям и юношеству". Стоит посмотреть и задуматься о том, что происходит в нашем собственном доме, что видят наши дети и что они переносят в свою собственную жизнь.
Затрагиваются очень глубокие темы - отношение к женщине, друг к другу, к жизни.
Очень понравилась главная героиня - Женя в исполнении Арины Лыковой. И как она играет в конце спектакля на флейте - так проникновенно!
Вообще все ребята молодцы - Тамара, экономочка Эмма Эдуардовна, девочки, студенты, кадет Коля Гладышев.
В общем, очень советую!

9 апреля 2013
Фото inconnuelf
Фото inconnuelf

Спектакль очень понравился: актеры играют замечательно, характер каждого персонажа выдержан, и интерес не ослабевает от начала и до конца спектакля. Энергия этого театра и его актеров очень отличается от других театральных площадок, в "Мастерской" есть жизнь. Рекомендую места в центре для более полного погружения в происходящее. Первое действие мы смотрели из центра второго ряда, а второе с боковых мест - восприятие разное. На "Два вечера" можно идти без сомнений.

11 марта 2014
Фото Dasha
Фото Dasha

Не спектакль- а чудо! Ребята-актеры просто молодцы, так играют! Впечатления просто замечательные, с удовольствием схожу еще раз!

16 декабря 2008
Фото Polina Arno
Фото Polina Arno

Прекрасная постановка.
Талантливые актеры театра Мастерская, в очередной раз покорили моё ❤️ сердце! Спасибо большое за пережитые эмоции., за такую их искренность. С юмором, серьезно, грустно...Красота и низость человеческих душ... в общем-жизнь! :)👏🌹

5 марта 2018
Фото Сергей Любимов
Фото Сергей Любимов

Хотели сходить на день рождения в этот театр. Сходили на "два вечера в веселом доме". Как итог испорчен вечер. Почему нигде не указано, что в спектакле ненормативная лексика? Это в культурной то столице. Спектакль гадость.

11 марта 2014
Фото Evgeniy Gromov
Фото Evgeniy Gromov

Замечательная игра всех без исключения актеров! Очень трогательно. смешно и проникновенно.Живая музыка, потрясающая! Очень давно не был на таком прекрасном спектакле!

11 мая 2012