Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.2

Спектакль
Мошенники

Постановка - Театральная компания «Арт-салон»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Даниил Спиваковский
Даниил Спиваковский в спектакле по мотивам итальянских комедий

«Мошенников» называют спектаклем «по мотивам итальянских комедий», хотя сюжетно он напоминает не творения Лудовико Ариосто, а скорее какую-нибудь абсурдистскую историю. Фамилия главного героя — Ветер (Даниил Спиваковский). Он неудачник, его работа заключается в том, чтобы снести как можно больше всевозможных шуток. Когда он пытается выбить законную пенсию, то обнаруживает, что числится в списках «собакой», после чего попадает на живодерню, а далее и в цирк.

  • Мошенники – афиша
  • Мошенники – афиша
  • Мошенники – афиша
Драматический
Александр Васютинский

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

5
nadita
3 отзыва, 8 оценок, рейтинг 1
16 февраля 2010

Практически во всем согласна с Алексеем Театралом-) … Не буду повторяться. Что бы хотела добавить: 1. Впечатление первых 15-ти минут – проходная комедия, много шуток ниже пояса, но затем отношение меняется. 2. Честно говоря, для меня, филолога, метафоры с цирком/ особачиванием и странным именем/ фамилией показались чересчур сложными для такого спектакля, хотя и смешными. Дей-но, в нашей жизни, чтобы спастись «от живодерни» и собакой согласишься стать, и престарелой тетке отдашься. Все продаются каждый день, кто-то больше, кто-то меньше – как повезёт, это уже норма жизни, ее не замечаешь. Крут тот, кто умеет продать, а не произвести-). И формализм отношения к человеку на лицо, и то, что в реальности маргиналы (убогие и проститутки) подчас оказываются намного чище мещан, может, потому, что терять им нечего, а может, причинно-следственная связь обратная: маргиналы они оттого, что не хотят в белых воротничках ежедневно продавать душу. И за это им счастье, а не разочарование. Я поняла так)) В целом, не жалею, что посмотрела. Не сравнить с большинством комедий, где весь смех построен на половом вопросе. А за экспромты Гаркалина и Ефремова - отдельный респект

0
0
5
Алексей Назаров
3 отзыва, 4 оценки, рейтинг 0
2 января 2010

Ну что я могу сказать. Те кто пишет, что спектакль ни о чём и игра плохая видимо ничего не понял. На самом деле не смотря на весь бред на всю неразбериху, которые намешаны в этом спектакле, в нём заложен глубокий философский смысл. И это вполне реальная современная ситуация, которая может произойти с каждым из нас. А смысл кроется в том, что на примере героя Спиваковского\Гаркалина показывается несчастность, беспомощность и то что из-за безолаберности его признают собакой, и то что над издеваются, его лишают свободы, его продают - это заставляет пожалеть главного героя, который в конце устаёт от всего этого, пусть это даже сон, но он хочет другой мысли, он хочет уважения, он хочет быть человеком и гражданином.
Игра актёров шикарна. Постановка действительно достойна внимания!!!

0
0
9
Дмитрий Морсков
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
12 декабря 2009

Странно? Ходил недавно на этот спектакль, создаётся ощущение, что это рецензии не про него. Я конечно не великий театрал, но постановка показалось мне ничего. Ефремов как всегда порадовал, а Спиваковский показался мне достаточно интересным драматическим актёром. Может действительно присутствуют проблемы со сценарием, но про них забываешь когда на сцене такие мастера. Вроде, не только я, но и все вокруг меня остались довольны.

0
0
1
Анна Никишина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
6 декабря 2009

это просто У-Ж-А-С!!!

вчера с мужем шли на спектакль "Двое других", но в связи с болезнью А.Кортнева нам его заменили на "Мошенников". Думали сначала сдать билеты, но после уговоров студентов которые бегали в холле, решили сходить. Если в кратце- то В.Гаркалин хорош, а все остальные на его фоне безцветные и не интересные. Их можно было убрать со сцены и из действия, было бы наверное лучше. Хотя, из какашки конфетку не сделаешь. Сюжета нет, игра никакая, постановка ужасна.
Ушли после антракта, не выдержали. Хотелось подойти к этим бегающим девочкам, и спросить смотрели ли они сами спектакль и что такого в нем фантастического, чего не поняло половина зала...??? но...к сожалению, никого не было в радиусе 100 метров...ушли разочарованные...

По моему разумению, этот спектакль надо СНЯТЬ. Это нельзя людям показывать, за их же, НЕ МАЛЫЕ деньги.

0
0
3
Татьяна К
5 отзывов, 14 оценок, рейтинг 2
4 ноября 2009

Прочитав рецензию Афиши, шли сразу не на спектакль, а "на актеров", частности на М. Ефремова, которого больше нигде на сцене и не встретишь сейчас. Как потом нам сказали в перерыве: "Был заявлен, но нет..Вместо него - Гаркалин". И Гаркалин и Спиваковский играют хорошо, но... сам спектакль очень слабый. Несколько смешных моментов и никаких впечатлений после первого отделения. Ушли на втором - стало жалко время.
В общем, для искшенных театралов - не рекомендую, а если просто приятно провести вермя - пойдет. :)

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все