Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Спектакль
Нижинский, сумасшедший Божий клоун

Постановка - Театр кукол им. Образцова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Андрей Денников поставил спектакль, густо смешав все мыслимые жанры
  • Нижинский, сумасшедший Божий клоун – афиша
  • Нижинский, сумасшедший Божий клоун – афиша
  • Нижинский, сумасшедший Божий клоун – афиша
  • Нижинский, сумасшедший Божий клоун – афиша
  • Нижинский, сумасшедший Божий клоун – афиша
Кукольный, Драматический
Андрей Денников
300-1000 р.

Как вам спектакль?

Рецензия Афиши

7
Елена Ковальская
809 отзывов, 248 оценок, рейтинг 1159
29 апреля 2008

В кукольном театре — кризис, что в очередной раз показал конкурс фестиваля «Золотая маска»: спектакли в нем участвовали неплохие, но к театру, где главный герой — кукла, они, как правило, не имели отношения. Есть, однако, мнение, что такова естественная эволюция жанра. Вот и в Театре кукол имени Образцова сейчас премьера, после которой наверняка будут говорить о гибели кукольного театра. «Нижинский, сумасшедший Божий клоун» — этот спектакль, по обычаю густо замешав все мыслимые жанры, ставит драматический артист и неплохой певец Андрей Денников — человек, о котором одни говорят, что влил в Театр Образцова новую кровь, другие — что он его добил.

1
0

Отзывы

9
Алина Горбатова
9 отзывов, 23 оценки, рейтинг 29
12 ноября 2008

Вацлав Нижинский
Спектакль показывает эту Личность, и акцент делается на его душевные переживания.
Зрителю показываются глубоко психологические и философские вопросы.
Душевное состояние Нижинского передается через цвета, обстановку, кукол. Можно понять и почувствовать судьбу этого человека.

6
0
9
Сергей
1 отзыв, 5 оценок, рейтинг 4
4 марта 2009

Классный спектакль! Я просмотрел спетакль с удовольствием и пойду на другие спектакли этого режиссера. Молодцы артисты, здорово!

4
0
9
Kurly06
5 отзывов, 11 оценок, рейтинг 5
20 января 2009

Спектакль чудесный. У меня знакомые удивляются - как? Нижинский в тетре кукол? Да! Нижинский в театре кукол! Андрей Денников сумел создать спектакль, жанр которого обозначил как "балетная драма". Здесь сочетается всё - драматургия, музыка, пластика (которая, кстати, очень удачно передаётся куклами), кукловождение.

Профессиональное взаимодействие человека с куклой в спектакле является одной из составляющих, принесших успех спектаклю.

4
0
9
Света
1 отзыв, 10 оценок, рейтинг 4
19 января 2009

На мой взгляд - удивительный спектакль! Яркий и психологичный, я никогда не думала, что в кукольном театре можно поставить ТАКОЙ спектакль! Его стоит увидеть людям далеким и от балета и от судьбы Вацлава Нижинского.
Этот спектакль не может не впечатлить и не тронуть душу.

4
0
9
Елизавета
10 отзывов, 30 оценок, рейтинг 31
1 декабря 2008

Спектакль, рассказывающий о великом русском танцоре, чье имя можно отнести к почти забытым именам, но тем не менее являющимся неотъемлемой частью русского балета. Соединение в спектакле кукол и живых артистов позволило воссоздать ушедшие балеты, в которых некогда блистал Нижинский. Непростая тема личной жизни великого танцора показана с большим тактом, позволяющим увидеть этот спектакль как взрослым, так и их детям-старшеклассникам.

4
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все