Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Опера
Мученики любви

Постановка - Электротеатр Станиславский
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
  • Мученики любви – афиша
  • Мученики любви – афиша
  • Мученики любви – афиша
Опера, Драматический
Татьяна Ахрамкова
(3’15’’, 1 антракт).

Как вам спектакль?

Отзывы

3
qwerty641
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
1 июля 2008

Стихи Пушкина и музыку Глинки трудно испортить. Прочитав анонс, ждал интересных режиссерских ходов, параллелей с современностью, юмора. Но режиссер рисковать не стал, все близко к тексту, шутки - поверхностные, игра актеров - средняя, мужской вокал - ниже среднего. Результат - очень средний спектакль, можно прийти на него с детьми, которые еще не читали "Руслана и Людмилу". Одно украшение - партия Людмилы - красивая женщина и прекрасный голос.Но это спектакль не спасло...

0
0
9
vesnushka33
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
25 июня 2008

Ох, хочется о спектакле написать, а придется сначала Zritel77 ответить...
"Удивительное зрелище! Я такого беспардонного обращения с оригиналами еще не видел. Испохаблен и Пушкин, и Глинка! Хамский, низкопробный, абсолютно непрофессиональный спектакль. Все же неправа народная мудрость насчет того, что талант не пропьешь. Посмотрите и все поймете сами, еще как пропьешь!

Короче говоря, капустник и причем похабный"

Если человек считает себя театралом (а судя по отзыву именно так), то почему он выражается такими грубыми словами? У меня закрадывается подозрение.. На 2 ряду на спектакле 25 июня сидела парочка - лет 30-35. Весь первый акт они пили пиво (!), громок хаили постановку, смачно ржали (именно ржали), икали ну и т.д.. Ну и критики в адрес спектакля хватало, вернее ругани... Слава Богу, в антракте их "обезвредили", и более они не мешали ни зрителям, ни артистам.
Так вот - не отзыв лт это той самой парочки?

Теперь о приятном - о постановке. Я отношу себя к очень привиредливому зрителю. Шла с некоторым смешанным чувством на премьеру, некторые рецензии в СМИ не давали позможности "полностью расслабиться".
И произошло маленькое чудо - я настолько вошла в ритм спектакля, в действие на сцене, в иронию, в замечательную игру актеров и постановку, что пожалела, когда представление закончилось...
Не часто удается посмеяться, да так, что бы головой удариться от эмоций о спинку впереди стоящего кресла. Именно так со мной и произошло... Чем дальше смотришь спектакль, тем веселее становится:-) Очень порадовала постановка! Понимаю, что это премьерный обкат на зрителях, но.. придраться -то в общем и не к чему, если даже очень захотеть и стать на время театральным критиком. Можно давать оценку в виде - очень понравился или ооо, это кошмар, это издевательство над классикой. Но давайте не вкусы обсуждать (кто-то любит фарс, кто-то драму, кто-то классику), а именно то, КАК сделан спектакль. Так вот, мое мнение - сейчас немного постановок такого высокого уровня.
Дай Бог долгой сценической жизни и спасибо всем создателям

Наталья

0
0
1
zritel77
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
29 мая 2008

Удивительное зрелище! Я такого беспардонного обращения с оригиналами еще не видел. Испохаблен и Пушкин, и Глинка! Хамский, низкопробный, абсолютно непрофессиональный спектакль. Все же неправа народная мудрость насчет того, что талант не пропьешь. Посмотрите и все поймете сами, еще как пропьешь!
Короче говоря, капустник и причем похабный!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все