Волшебная ночь

Владимир Малягин
55 минут, без антракта

2010ivanov
4 ноября 2010

Спектакль по сюжету – редкостная чушь. Там тебе и теремок, и колобок, и солдат с кашей из топора, и мыши в похоронной процессии за котом. В довершение всему, звезда Давида и ангел со Святым Семейством (типа там Сочельник) – многозначительно прошла через весь зал… дети подумали, что фея. Дед, не помнящих слов песен (не по сценарию). Солдат с бредовым повествованием о войне со шведами, битве, Петре Первом (!). Тут же медведь не понятно к чему, заяц из леса (кукла, одна из немногих), коза … То есть все ну так запутано! Дети (трое 4, 5, 7 лет) остались равнодушными, хотя (спасибо театру) за 55 минут устать не успели. Впечатлений осталось ноль, забыли тут же. Родители в шоке от каламбура и несуразицы… В театр ходим раз в месяц точно, так что есть с чем сравнивать. Из позитива: удобно расположено и легко найти парковку; неплохой зал, хотя фойе на театр похож мало; у Курочки-Рябы хороший голос для многоголосных русских народных песен. Сделали бы просто сказку для детей, пусть даже из всех народных сказок вместе, побольше песен народных… очень мило и колоритно бы получилось. А так, извините, не поняли, не приняли мы это. Не советую совершенно. В театр больше этот не пойду.

Жар Птица
28 октября 2010

Владимир Малягин
Волшебная ночь
Сказка для детей от 5-ти лет в 1 действии (55м)
«Есть одна ночь в году, когда все что живет, все что растет, друг друга понимает. « - объяснил Зайчишка отставному Солдату. А что это за ночь такая ты узнаешь, посмотрев наш спектакль.
Режиссер - постановщик: Заслуженный деятель искусств РТ А.Янкелквич