Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Спектакль
От красной крысы до зеленой звезды

Постановка - Пятый театр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
«От красной крысы до зеленой звезды» — это семь смешных и грустных историй о том, как нелегко бывает людям сделать шаг навстречу друг другу, семь новелл о взаимопонимании и одиночестве, жизни и смерти, случайности и закономерности. Мозаично переплетаясь, истории дополняют одна другую — как в жизни.
  • От красной крысы до зеленой звезды – афиша
  • От красной крысы до зеленой звезды – афиша
  • От красной крысы до зеленой звезды – афиша
Драматический
Сергей Пускепалис
2 часа 20 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Рецензия Афиши

7
Елена Ковальская
809 отзывов, 248 оценок, рейтинг 1159
15 апреля 2008

Алексея Слаповского большинство знает как замечательного прозаика, Сергея Пускепалиса — как главного исполнителя в «Простых историях» Алексея Попогребского. Между тем Слаповский и Пускепалис — в первую очередь драматург и режиссер, а вместе они составляют самый долгий и стойкий союз. «От красной крысы до зеленой звезды» — последний плод союза. Это восемь небольших историй Слаповского в постановке друга, «восемь новелл о взаимопонимании и одиночестве, жизни и смерти, случайности и закономерности» — как пишет об этом омский «Пятый театр», гастролирующий с премьерой в Москве на сцене Мейерхольдовского центра.

0
0

Отзывы

1
Дмитрий Фрибус
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
17 марта 2018

Редкостная гадость. Этот спектакль придумал обкурившийся и пьяный одновременно человек... Если вы не смогли досидеть до конца первого акта, а скорее всего так и будет, то вы нормальный, адекватный человек. Огромное количество аллегорий и преамбул, нить спектакля то и дело рвётся... может быть для кого-то это - искусство. После этого в Пятый театр - только с детьми на новый год. А ведь, наверняка, у этого театра есть другие хорошие спектакли, но уж очень велика вероятность нарваться на что-то подобное.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все