Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.7

Опера в Санкт-Петербурге
Псковитянка

Постановка - Мариинский театр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Представление оперы «Псковитянка» Римского-Корсакова коллектив Мариинского театра и Валерий Гергиев посвящают выдающемуся оперному певцу, народному артисту СССР и лауреату Государственной премии СССР Булату Минжилкиеву (1940–1997). Завоевав признание на родине и за рубежом, Булат Минжилкиев пел в Кировском — Мариинском с конца 1980-х. Среди лучших его работ — Иван Грозный в «Псковитянке», Кончак в «Князе Игоре», Иван Хованский в «Хованщине».
  • Псковитянка – афиша
  • Псковитянка – афиша
  • Псковитянка – афиша
  • Псковитянка – афиша
Опера
12+
Юрий Лаптев
25 апреля 2008
3 часа 25 минут, 2 антракта

Расписание сеансов

Как вам спектакль?

Рецензия Афиши

7
Екатерина Бирюкова
338 отзывов, 342 оценки, рейтинг 99
25 апреля 2008

Спектакль — и свежий, и не очень. Премьера нынешнего варианта прошла за 2 недели до московских гастролей. Но этот вариант — очередная реставрация, восстановление спектакля 1952 года из золотых запасов театра. Главная ценность — антикварные декорации Федоровского. Правда, в афише имеются и более актуальные имена из новой постановочной команды, которая занималась возобновлением, — художника Вячеслава Окунева и режиссера (а по совместительству — певца и президентского советника по культуре) Юрия Лаптева.

0
0

Отзывы

3
Johannes Rauh
66 отзывов, 93 оценки, рейтинг 64
2 февраля 2017

Это какой-то ад. Замшелые декорации, режиссура в стиле провинциального ТЮЗа, соответствующая игра "актеров". Большая часть певцов поёт так, что приходится смотреть английские субтитры, чтобы понять, что они там пытаются выть, несмотря на то, что поют по-русски. Порадовал только Трофимов в роли Ивана Грозного — видимо, старался ради первого выступления, а может и вправду так хорош. В общем, не зря эта опера идет только раз в год, ох не зря.

2
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все