Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.2

Спектакль в Санкт-Петербурге
Свадьба Кречинского

Постановка - Буфф
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Пьеса Сухово-Кобылина имеет богатейшую историю театральных постановок и экранизаций. История промотавшегося дворянина, затеявшего ловкую авантюру и пошедшего на откровенный подлог, интересна как самой интригой, так и неоднозначным образом главного героя. В спектакле театра «Буфф» эта комедия принимает порой трагические черты. Происходит это от выделения режиссером темы игры, как одной из самых разрушительных человеческих страстей. Кречинский в исполнении Евгения Александрова предстает не вальяжным светским господином, как его нередко трактовали, а человеком нервным, напряженным, находящимся в плену страшной болезни - страсти к игре.
Комедия
12+
Исаак Штокбант
11 апреля 2011
3 часа 30 минут, 1 антракт

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Рецензия Афиши

7
Жанна Зарецкая
441 отзыв, 142 оценки, рейтинг 498
31 марта 2008

От остальных спектаклей театра «Буфф» «Свадьба Кречинского» отличается тем, что ни петь, ни танцевать в ней не будут. Лощеный победительный игрок и интриган Кречинский, каким его исполнял, скажем, Виктор Костецкий в знаменитом мюзикле Владимира Воробьева, в спектакле Исаака Штокбанта появится болезненным невротиком. Именно таким его давно хотел сыграть актер Евгений Александров — в последние несколько лет он не выходил на сцену из-за болезни, но в театре его ждали и дождались. Развеселого прихвостня Кречинского Расплюева сыграет старожил «Буффа» и его первый комик Михаил Трясоруков, и он, говорят, будет выглядеть пугающе.

0
0

Отзывы

9
marusenec
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
9 ноября 2010

Смотрела "Свадьбу Кречинского" в октябре 2010 г. в новом театре Буфф на Новочеркасском пр.. Сказать, что понравился спектакль - мало! Трясоруков и Александров просто выше всех похвал! У меня был большой перерыв в посещении театра Буфф и я их запомнила по спектаклям с середины 90-х г. "Генералы в юбках", "Корень мандрагоры" и т.д., игра актеров стала более превосходной, да и они конечно превратились в солидных мужей...

2
0
7
Marina Ritchey
7 отзывов, 8 оценок, рейтинг 5
7 сентября 2008

Это было мое первое посещение театра. И очень приятное. С интересом смотрела "Свадьбу". Удивил маленький зал и, как всегда , наши петербургские актеры, играющие с большой самоотдачей на любую публику, при любых условиях. И костюмы хороши. СПасибо.

2
0
7
Ольга Леонова
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 2
9 марта 2014

Спектакль замечательный, игра актеров прекрасная. Но все-таки это не комедия. Это драма с элементами комедии и счастливым концом, относительно счастливым. Еще не понравилось, что некоторые сцены растянуты - очень много монологов не по делу или они длинные. Но в целом я благодарна театру за прекрасный вечер!

0
0
9
ЗлаяСобакаМейлРу
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 7
4 февраля 2013

3.02.2013 были на спектакле "Свадьба Кречинского". Первый раз были в этом театре. Очень понравилось. Удобное расположение, большая парковка, красивое здание, современное, предусмотрено все для инвалидов. Красивый зал и удобные кресла, с любого места отлично видно сцену, звук отличный.
Игра актеров приятно поразила. Михаил Трясоруков в роли Расплюева просто гениален, как впрочем и остальные актеры, настолько перевопротились, что начинаешь ловить себя на мысли, что эмоции в тебе вызывают конкретные герои, а не просто "люди, которые играют этих героев".
С удовольствием придем еще раз).
Спасибо большое театру и всей труппе!

P.S. не забудьте прихватить цветы) обязательно захочется подарить их актерам за гениальную игру!

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все