Москва

Спектакль
Королевская корова

Постановка - Et Cetera п/р Александра Калягина
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
В нашей сказке всем заправляет не злая колдунья, не добрая фея, а… корова. Не простая корова, не священная, а королевская. Зовут ее по-простому, по-нашему — Зорька. Состоит Зорька на королевской службе: интриги плетет, песенки поет и с королем в шашки играет. Злых наказывает, влюбленных под венец ведет, да и себя не забывает.
  • Королевская корова – афиша
  • Королевская корова – афиша
  • Королевская корова – афиша
  • Королевская корова – афиша
  • Королевская корова – афиша
Детский
6+
Алексей Серов
25 марта 2008
2 часа 10 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Рецензия Афиши

?
Елена Ковальская
809 отзывов, 248 оценок, рейтинг 1159
6 марта 2009

В театре главы Союза театральных деятелей Александра Калягина детские спектакли получаются не хуже взрослых. Если не сказать лучше. Уже прежняя «Тайна тетушки Мэлкин» ничуть не отдавала халтурой, а «Королевская корова» переплюнула ее и по бюджету, и по вложению творческих сил. Специально для спектакля было снято несколько мультфильмов — их проецируют на экран, а актеры взаимодействуют с изображением, будто оно живое. Вместе с актерами на сцене действуют затейливые механические устройства, манипуляторы — это вообще конек Александра Калягина. Но начать надо с того, что «Королевская корова» — это современная русская сказка (авторы Титова и Старотожский). Хотя в ней и действуют король с принцессой и придворными. История начинается с того, что принцессе Анне надоели балы и приемы, и тогда она отправляется на дачу. Где заправляет «Ее светлейшее сверкательство», а попросту рыжая корова Зорька. Которая называет себя дочерью Солнца и уверена, что приносит счастье, что поначалу кажется ее фантазией, а в финале выходит самой настоящей правдой. Под ее чутким руководством негодяи несут наказание, добро вознаграждается, а влюбленные, как и положено, идут под венец.

0
0

Отзывы

10
Андрей Травин
64 отзыва, 65 оценок, рейтинг 3
11 марта 2020
Сюжет начинается традиционно, но дальше пошла современочка.

Режиссер Алексей Серов после «Тайн тетушки Мэлкин» поставил второй детский спектакль в театре Калягина — «Королевскую корову». Специально для этого спек­такля композитор написала песни, а мультипликатор создал несколько мультиков.

Как водится в сказках, одной принцессе наскучили балы. А вот дальше проявляется отечественная специфика: принцесса и ее фрейлина приезжают подышать свежим воздухом на дачу, и туда забегает рыжая говорящая корова Зорька, уверяющая, что она приносит счастье. За ней забегает и молодой пастух. И сразу все завертелось! И всех удалось осчастливить, включая маленьких зрителей.

0
0
9
Ксения Кинслер
14 отзывов, 14 оценок, рейтинг 10
18 февраля 2016

Прекрасное знакомство с нами случилось в театре "Et Cetera"в прошлое воскресенье. Мы встретили её "Светлейшее Сверкательство", корову Зорьку. Неподражаемую и самой что ни на есть королевской масти!
Королю и всему его семейству, скучающей принцессе и заносчивой фрейлине, и даже стражнику, не видать бы счастья без коровы! В шашки с королём играет и мудрые советы раздаёт, всё вокруг подмечает и добро в королевстве множит! Впрочем, довольными оказались не все, принц по фамилии Заморский так и уплыл восвояси на своём корабле, отвергнутый принцессой (кораблик правда меня абсолютно покорил, гениальная идея! А паруса на шляпе в общей концепции корабля! Восторг!)
Спектакль очень красивый и музыкальный, потрясающие костюмы, декорации, прекрасные голоса и современное мультимедийоное сопровождение сказочной истории, мы с сыном 5-ти лет, всем рекомендуем!
Отдельные восторги актрисе театра Марине Чураковой (корова Зорька), не поверить ей просто невозможно, вот корова и всё тут, самая обаятельная, непосредственная и добрейшая.
Спасибо этой чудесной сказке за настроение и вдохновение!

0
0
9
Юлия Эргардт
44 отзыва, 44 оценки, рейтинг 15
18 февраля 2016

В одном далёком королевстве жизнь протекала довольно скучно и однообразно. Король занимался своими скучными королевскими делами, принцесса скучала от нечего делать, придворные от тоски гоняли мух. Так бы они и по сей день жили и горя не знали, как, впрочем, и счастья, если бы на их королевскую дачу случайно не забежала рыжая корова Зорька. Что тут началось! Зорька оказалась не простой коровой, мало того, что она называла себя дочерью солнца, так она ещё и обладала удивительными способностями приносить людям счастье. От скуки в королевстве не осталось и следа, а в зрительном зале с появлением Зорьки на сцене не осталось ни одного серьёзного лица. Королю теперь есть с кем состязаться в шашки. Фрейлине есть против кого строить свои коварные планы. Принцесса счастлива обзавестись новым весёлым другом, и вдруг даже влюбляется. Правда, по всем законам сказок, влюбляется она не в дворцовую особу, а в Зорькиного пастуха. И как тут быть?! Но ничего, корова всё уладит, на то она и счастливая корова )
Все два часа (с антрактом) со сцены в зал передаётся такой позитив! Корова Зорька - дочь солнца, обладает поистинне солнечной энергией, которой с удовольствием делится со своими маленькими зрителями и их родителями. Марина Чуракова просто невероятная корова! В лучшем смысле этого слова ) Её простоте душевной, неотёсанной грубости и искренности веришь безоговорочно. Вот она, простая русская корова, ноль изящности, ноль хороших манер и полное отсутствие этикета (ни одного "риверданса" сделать не может). Зато какая широкая душа, какое доброе сердце. Немножко заносчивая, правда, но и со своими недостатками к концу сказки она тоже обязательно справится. И посыл у сказки очень добрый и нужный: всё что нужно человеку - это просто быть счастливым, тогда и весь мир будет светлее и лучше. А если ранней весной в серой и промозглой Москве совсем не хочется улыбаться, сходите в гости к Зорьке в театр Et Cetera, она вам преподаст отличный урок хорошего настроения ;)

0
0
9
Nataly Vinogradova
39 отзывов, 39 оценок, рейтинг 8
17 февраля 2016

Спектакль-сказка о любви, счастье и веселой рыжей корове) Очень красочная постановка! Интересные декорации! Шикарная игра актёров! Тут детей сложно обмануть, если не нравится - то смотреть не будут! Актёры много поют и несколько раз на экране на сцене показывали мини-мультфильмы! Всем советую. По возрасту - думаю от 4-5 лет, в зависимости от ребёнка. Моей дочке 5,5 лет очень понравился спектакль.
Продолжительность спектакля 1 час 50 минут с антрактом. Дети не успевают устать.
А в антракте можно купить в буфете мороженое, попить чай или просто прогуляться по театру. Тут интересно. Можно разглядывать макет театра, рассматривать фотографии и макеты спектаклей, костюмы актеров и т.д.

0
0
9
Владимир
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 0
16 февраля 2016

одном королевстве жила-была Принцесса Анна, которую кажды год отец Король отправлял на дачу. Но не одну, а под присмотром Фрейлины и Стражника. Но было там Принцессе скучно: и облака такие же, какие были в прошлом году, и трава такая же. И так будет на следующий год, и через 10 лет... И неизвестно, сколько бы так еще продолжалось, если бы однажды на королевский участок не забрела корова Зорька. За которой гнался Пастушок.
И тут началось необъяснимое...
На сайте театра http://et-cetera.ru указано, что спектакль предназначен для детей старше 6 лет. Но нашей дочке еще нет 6 лет, но спектакль ей понравился. Да и вообще, редко какой спектакль способен вызывать зрительский смех на протяжении всего действия. "Королевской Корове" это удалось, смеялись все, от мала и до велика. Это и поведение актеров на сцене, и отдельные реплики, и скрометный юморо в целом.
Не обошлось без запутанных историй: Стражник любит Фрейлину, Фрейлина - Пастушка, а Пастушок - Принцессу. Правда, с Принцессой там взаимно. Вот только Король против - нужен же Принц. Заморский. И он нашелся. Были и интриги. Прямо настоящая придворная жизнь.
Не буду рассказывать сюжет, порекомендую самим все посмотреть.
Добавль только, что с Дарьей мы достаточно много ходили по разным театрам на многие спектакли, и кукольные, и драматические. Этот же спектакль совсем другого уровня! Сходите, не пожалеете.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все