7.7

Балет
Диана Вишнева: Красота в движении

Постановка - Мариинский театр
Шикарный бенефис шикарной балерины

Каждому слову в названии — верить: Дианы Вишневой будет очень много, и действительно — это ошеломляюще красиво. Всегда шедшая вторым номером в списке, который начинался с Ульяны Лопаткиной, теперь Диана Вишнева — лидер и увеличивает ­отрыв. Все три балета — «Лунный Пьеро» Ратманского, «For Love of Women» Моисея Пендлтона и «По­вороты любви» Дуайта Родена — ­поставлены специально для нее и сидят идеально. Впрочем, эта ­ба­лерина может превратить в шедевр абсолютно все.

Балет

sidorenkova
8 ноября 2009

это не балет, а перформанс. это красиво, правда, но это всего лишь очередной концепт, призванный удивлять публику и собирать залы. 100% коммерческий проект, без души. зато ребята, которые в музее последний раз были со школьной экскурсией, остаются в восторге.

Krolik Roger
7 апреля 2009

Вишнева - прима номер один. Высочайшый уровень исполнения, экспрессия, актёрское мастерство, идеальные движения тела, колоссальная работа балерины. Спектакль понравится любителям и классического балета, и contemporary dance. Он состоит из трёх актов, каждый из которых поставлен отдельным хореографом. Мне больше всего понравился первый акт - "Лунный Пьеро" Алексея Ратманского. Танец завораживает, живое пение музыки Шёнберга проникает прямо в душу.
Второе отделение отдано режиссёру Мозесу Пендлтону. Изящно поставленные иллюзии под электронную музыку. Казалось бы, примитивно, но красиво - почти шоу, но искусство.
Третье отделение - "Повороты любви" Дуайта Родена, "абстрактное путешествие в мире романтических настроений". Мы потом делились впечатлениями и пришли к выводу, что можно было бы ещё час наблюдать за таким танцем, красота движений буквально завораживающая.
Кроме нас четыре тыщи за билет решились отвалить Валерий Сюткин, Георгий Тараторкин и старый ведущий песни года. Было ещё много знакомых лиц, все толпились в буфете)).

urumash.livejournal.com
1 марта 2008

Вот это класс! Оценивать спектакли заочно, даже не поинтересовавшись (хотя бы для приличия) названиями номеров - это высший пилотаж охотливого до словоблудья критика!
Давно не приходилось лицезреть такие "пуки в лужу"!!!
"босиком..." - пук!!!
"она с косой..." - пук!!!
"он в пиджаке, с участием стульев..." - пук, пук, пук!!! буль-буль-буль!!!