Театральная афиша Москвы

Постановка Театр им. Пушкина

6.2
Фото Дима Фёдоров
Фото Дима Фёдоров

Сохранён мольеровский текст, но при этом пьеса осовременена. От этого нисколечко не коробит. Забавный джингл предваряет постановку. Просьба выключить мобильные в музыкальном стиле, которым обычно сопровождаются показы Fashion. Полторы минуты на разные лады просят об этой малости, но потом по ходу спектакля у пары человек всё равно зазвонят телефоны, что создаёт дополнительный смеховой эффект. Это ненавязчивая, ни на что не претендующая, а потому очень милая, комедия о мире мишуры, о мире внешнего. О гламуре, если выражаться современным языком. Беспредельно гротескная игра актёров. Стиль кэмп. Он малоизвестен в России, но те, кто любит оперы Перголези, кто любуется шедеврами Гауди, тот поймёт, о чём я. Целомудренно, находчиво и без пошлости придумана любовная сцена – одно это вызывает уважение. Полный зал. Люди от души смеялись, но не ржали. В очереди у гардероба слышал исключительно благожелательные слова.

23 ноября 2008
Фото Olga
Фото Olga

Ну не знааюю. Так себе спектакль лично для меня. На мой вкус всего слишком много: гротеска, жеманства, красок, вихляний телом..., какие-то глупые намёки на секс служанки с хозяином. Какой-то скомканный конец... И, если честно, раздражал слишком нарочитый (вот опять же слишком!) выговор звуков нашего богатого и могучего русского языка. Выговор, отличный от московского милого мне аканья, изрядно поддостал и в реальной жизни в этом городе. Я, как рождённая в Москве и живущая по-прежнему в ней, буквально уже изнемогаю от интерпретации русской речи в жутких иностранных акцентах, со всех сторон давящих на мои столичные уши. Ещё и со сцены это слушать мне неприятно. Скорее всего был просто тяжёлый рабочий день, но расслабления мне этот спектакль не принёс. КААроче - ну сходите, ну посмотрите, ну составьте своё мнение. Троечка тоже проходной балл.

21 сентября 2011
Фото Любовь
Фото Любовь

Не умею я так красиво и много писать, но оставить комментарий хочется.
Отличная комедия! Легкая и энергичная. Не знаю, один ли там состав, но этот точно был хорош.
Всем советую!

16 января 2012
Фото Funnylizard
Фото Funnylizard

Достойная постановка. Красиво, креативно, искренне и как-то очень эстетично. Свежие лица, красивые тела, а это поверьте немаловажно, когда на актёрах не так уж много одежды. Отдельного внимания заслуживают костюмы - смелые, дерзкие, но абсолютно гармонирующие со всем происходящим на сцене и придающие действу легкий налет эротизма. А обувь это вообще нечто потрясающее. Весь спектакль сидела с улыбкой, не смеялась, а именно улыбалась. Очень приятное впечатление.

30 января 2008
Фото brave-shard.livejournal.com
Фото brave-shard.livejournal.com

Билет покупала в день спектакля. Кассир все советовал что-нибудь с известными актерами. Обещала себе - если спектакль понравится - напишу рецензию!!
Современная комедия с классическим стержнем не могла не заинтересовать. Но честно говоря, постановка превзошла все ожидания! Очень ярко, харизматично, местами поэтично и очень-очень весело!
Несморя на то что граничит с пошлостью - все воспринимаешь легко.. Возможные острые углы сглажены, и пожилой контингент в зале скорее умиляется нежели возмущается)
Парни статные и находчивые. Девы нежные и остроумные. Родители умудренные и чуть обеспокоенные судьбами детей. Все на своих местах.

23 февраля 2009