Москва
7

Спектакль в Москве
На бойком месте

Постановка - Театр им. Маяковского
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
На этом постоялом дворе и обогреют — и оберут. Сохраненный текст Островского, костюмы XIX века не могут обмануть зрителя: в жестоких нравах русской провинции позапрошлого века как в зеркало смотрится сегодняшний день. В этом энергичном и смешном спектакле не поймешь подчас, кто — положительный, а кто — отрицательный персонаж, над кем режиссер смеется, а кого принимает всерьез. Но суть неизменна: это — театр!
  • На бойком месте – афиша
  • На бойком месте – афиша
  • На бойком месте – афиша
  • На бойком месте – афиша
  • На бойком месте – афиша
Драматический
18+
Юрий Иоффе
9 января 2008
2 часа 45 минут, 1 антракт

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Ola_la_2000
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
9 января 2008

По утверждению Николая Бердяева только истинное искусство может быть эротичным, здесь же понятие «искусство» вообще не уместно, а в случае его употребления оно воплощено в пошлость, граничащую с фригидностью, которая проявляется в каждой сцене главных героев. Аннушка – главная героиня пьесы – напоминает собой зомби, нежили молодую, влюбленную женщину. Ее брат – Вукол – воплощает в себе грубость и жесткость... Короче говоря, не один актер побывавший за все время спектакля на сцене не впечатляет ни интересной передачей характера, образа, ни личный обаянием. Сложилось впечатление, что никто из них не владеет мастерством актерской игры, своим ремеслом, своей профессией.
Мой Вам совет, если не хотите испортить себе вечер, то обходите стороной театр, когда играют «на бойком месте»…

2
0
9
Юлия Коврова
23 отзыва, 23 оценки, рейтинг 12
18 сентября 2012

Ещё один удачный качественный беспроигрышный спектакль театра Маяковского! Всем советую посмотреть, не разочаруетесь. Дякин в роли Бессудного бесподобен. А Всеволод Макаров в роли Гришки- казачка - настоящее украшение спектакля, в такой небольшой роли, практически без слов, ему удалось раскрыться и показать свой потенциал, недюжий актёрский талант. В очередной раз им восхищаюсь и любуюсь!

1
0
7
bukbuk
6 отзывов, 7 оценок, рейтинг 2
10 апреля 2008

Предыдущая рецензия не имеет ничего общего с реальностью - идите на спектакль, получите удовольствие. Я не прислушался - и не пожалел. Хорошая постановка, живая игра, юмор выше пояса (что теперь редкость)

1
0
7
Дмитрий
57 отзывов, 151 оценка, рейтинг 50
25 октября 2009

Спектакль, занявший достойное место в моей немалой коллекции. Очень живо, профессионально, динамично, с чувством, переданы страсти и нравы постоялого двора 19 века, порой на самом деле весьма жуткие. Однако с уместным Островским юмором заскучать на постановке не приходиться, а некоторые фразы я уже использую в разговоре как афоризмы. Достойная, достойная реализация пьесы великого драматурга. Я в этом сезоне задался целью просмотреть по возможности все постановки по Островскому в Москве.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все