Мулла

Постановка - Башкирский театр драмы им. Мажита Гафури
Айрат Абушахманов

Роксана Кондакчян
4 апреля 2018

Хочу сказать, огромное Спасибо, автору предыдущего отзыва! Ведь именно благодаря отрицательной, полноценно раскрытой рецензии на данный спектакль, у меня возникло желание посмотреть его! Безусловно понравился! В спектакле показаны все тяготы современной жизни, отсутствие нравственности, нехватка религии, падения общечеловеческих норм поведения! И не стоит забывать, что театр это светское культурно-общественное место! здесь не учат религии, не читают Коран, не учат правилам чтения Намаза, но это место , где поднимаются насущие темы и проблемы Общества в целом! прекрасный спектакль, о добре,о жизни и о вечном!

Артур Минниахметов
29 сентября 2009

Не понравилось. Похоже, что пьеса написана человеком, который сам намаз не читает для таких же зрителей. Скучновато, не цепляет, сюжет слабый, ушли разочарованными. Хотя, конечно, несомненный плюс, что тема религии наконец-то начала появляться на сцене Башкирского театра. Я бы считал, что постановка удалась, если бы зрители в конце прослезились, задумались над тем, зачем они живут и к чему придут. Пьеса никаких эмоций не вызывает. Так, посмотрели на драки, задницы девушек, посмеялись и разошлись своими делами заниматься. Даже намаз там толком не показали. Лучше бы автор взял за основу какой-нибудь сюжет из жизни сподвижиков Пророка Мухаммада (сас), вот там действительно сильно: люди жизни, имущество, самое дорогое отдавали ради религии. Зритель был бы в шоке. А это так, исламский трейлер.