Номер 13

Постановка - Краснодарский театр драмы им. Горького
Описание организатора
Постановка блистательной комедии Рэя Куни. Роскошный отель и парочка страстных любовников. Он — помощник премьер-министра, она — молодая секретарша. Тайное свидание неожиданно омрачает страшная находка — бездыханное тело на подоконнике! Что же делать? Вызвать полицию? Ни за что! Ведь это значит разоблачить себя! Труп надо спрятать!!! А дальше… умопомрачительные ситуации, граничащие с кошмаром! Комедия!!!
Вячеслав Гвоздков

Валерий Киселев
18 марта 2012

После просмотра, осталось глубокое чувство неудовлетворенности и разочарованности игрой актеров и самой постановкой, недоработка режисера. спектакль просто не захватывает и не держит.

Serafima Balazkaya
21 января 2018

Мне лично спектакль понравился. Актеры активные и смешные.
Сюжет захватывает, интересно смотреть, как герои, путаются сами же в своей лжи, но потом все таки находят выход из этой путаницы.
Я сама, пока смотрела, 300 раз запутывалась кто и что кому наврал, где труп, и труп ли это.
А когда бедное тело носили по сцене и сували в разные закоулки, роняли его на пол, мне было очень жаль актера, с таким правдоподобным стуком он падал на пол, весь зал катался со смеху.
Любовница очень милая девушка, было смешно наблюдать, как она складывалась пополам в тумбочке, прячась от своего мужа.
Декорацией служила стена с несколькими дверями и окном, которое падало с громким треском и пришибала голову тому, кому неповезло оказаться между рамой и подоконником.
В общем было весело и интересно. В пьесе хорошо передан менталитет англичан, в том числе и чиновников.
Мне понравилось, наши актеры ничем не уступают московским, я бы даже сказала, в данной пьесе они играли гораздо интеллигентней и без пошлости.