Постановка Театральный марафон

5.3
Фото Артем Ищенко
Фото Артем Ищенко

Не пугайтесь сразу, Носик вовсе не играет Дон Жуана, как думал и я, когда шел на спектакль. Носик играет застенчивого студента, который ближе к концу спектакля, научившись «как надо», прикидывается Доном Жуаном. Уже лучше? Меньшов же отличный стареющий Казанова, таким я его себе и представлял. Пряников приятно удивил, играл совсем недурно. Ну и Пашутин тоже отлично. Да все отлично. Но, увы, так чтобы задеть – нет, даже монологи Казановы как-то не проходят в душу. Но на то это и есть антреприза, посмотреть на отличную игру известных актеров. Сходить советую.

24 февраля 2008
Фото Роман Зюзинский
Фото Роман Зюзинский

13 октября посетил данный спектакль. Главную роль Казановы играет "старый развратник" Меньшов. Все актеры играют известные, но что-то не хватает в их игре. Все очень скучно и монотонно. Я ожидал лучшего. Зал очень слабо реагировал на спектактакль и многие уходили после антракта. Сама задумка спектакля отличная, но предподнесли они его слабенько.

14 октября 2011
Фото Andy K
Фото Andy K

С одной стороны в этом спектакле есть всё: любовь, драка, коррупция, смерть. Известные актеры в конце концов.
Но весь спектакль проходит фоном. Такое впечатление, что сейчас вот-вот появится основная сюжетная линия и появится что-то такое, что-то такое...
Но оно не появляется, а зрительный зал аплодирует констатации факта Донной Последнего Вздоха, что коррупция бессмертна.
Это не трагедия, это не комедия на злободневные темы, это фон, второй план жизни.

16 декабря 2009
Фото Маноцкова
Фото Маноцкова

Сегодня была на этом спектакле!!!Я в восторге просто!!! На столко под впечатлением, что с удовольствием поставила бы на звонок себе музыку(проигрыш) из спектакля.Если кто в курсе где её найти или название мелодии просьба сообщить pozitivy_da@mail.ru

15 января 2009
Фото kfcnjxrf
Фото kfcnjxrf

Я видела этот спектакль в театре "Мост" с Казанчеевым в главной роли. Поэтому заинтересовалась новой версией пьесы. Дон Жуан (Александр Носик), донна Анна (Елена Захарова), "случайные свидетели" (не помню) - живут на сцене весело, задорно. Главное - в спектакле есть любовная энергия и драйв. Казанове стоит только посильней влюбиться в Анну, и вообще все прекрасно будет. Очень умный и остороумный, тонкий, редкий для наших времен текст пьесы. Спасибо авторам! Рекомендую всем посмотреть оба спектакля - очень разные, как и все тексты культуры, которые посвящены вечным темам. Например, дуэли между Казановой и Доном Жуаном.

30 декабря 2007