Москва

Балет
Творческий вечер Ильи Кузнецова

Постановка - Театр оперы и балета Консерватории
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Балет

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Inter_net
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
26 ноября 2007

Sforzo - традиции и новации русского классического балета


Классический русский балет, несмотря на все перипетии, выпавшие на его долю, живет и развивается, обретает новых поклонников. И если Москву очаровал блистательный южанин Николай Цискаридзе, то северную - как, впрочем, и другие столицы мировой культуры - пленил нордический блондин Илья Кузнецов.
8 декабря в Театре оперы и балета Консерватории любимцу лучшей половины человечества устраивают не просто балетный спектакль – а бенефис! Обычно, со времен Императорских театров, бенефициантами становились умудренные опытом и славой артисты. Илья Кузнецов, несмотря на молодость, заслужил это право. Сейчас в репертуаре ведущего танцовщика Мариинского театра более 90 балетных партий. Его амплуа определить невозможно. Ведь Илья – это и злой гений Ротбарт из «Лебединого озера», и Ромео, смертельно влюбленный в красавицу Джульетту!
8 декабря всех любителей и ценителей настоящего искусства ждет уникальное зрелище – эксперимент, задуманный самим артистом – выйти за привычные рамки традиционного хореографического концерта и показать публике наполненное драматургией актерское искусство в балете.
Название концерта - «Sforzo» - говорит само за себя. Sforzo - музыкальный термин, требующий смелого сильного исполнения. Вечер в Санкт-Петербургской Консерватории объединит ведущих солистов Мариинского театра - заслуженную артистку России Юлию Махалину, лауреатов Международных конкурсов Софью Гумерову, Игоря Колба, Дениса Матвиенко, Ирину Перрен, солистов оркестра и оперы Мариинского театра, драматического актёра Константина Анисимова и многих других.
«Sforzo» начнется с «Барышни и хулигана» и стихов С. Есенина. Зрители увидят Гран Па из «Корсара», которого обычно не бывает вне спектакля в концертных программах. С Юлией Махалиной Илья Кузнецов исполнит адажио из нового мюзикла «Мата Хари», с успехом идущего на сцене Мюзик-Холла. Абсолютно новым для гостей вечера станет сценическое решение адажио из балета «Манон» в сопровождении великолепного вокала солиста оперы Мариинского театра, народного артиста России Виктора Черноморцева.
Ждут зрителей «Sforzo» и необычные сюрпризы, приготовленные Ильей Кузнецовым и постановщиком вечера Данилой Салимбаевым.

Sforzo - 8 декабря в 19.00 в театре Санкт-Петербургской Консерватории!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все