Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Вокруг света с Мышариком

Постановка - Антреприза
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Детские елки, Детский
Билет с подарком 500-900 р.

Как вам спектакль?

Отзывы

3
#foto_prof
18 отзывов, 52 оценки, рейтинг 23
8 января 2008

Если сказать коротко - совок. Если вам интересно читать дальше - поясню, почему.
Положительные моменты:
1. очень качественные костюмы смешариков,
2. возможность БЕСПЛАТНО пофотографироваться со смешариками перед представлением (приходите заранее!),
3. образ Саши-ведущего на экране (я так понял, что Саша присутствует только в записи, но без него состав был бы неполным).
На этом плюсы закончились.

Минусы:
1. полное отсутствие интересной сюжетной линии/сценария: герои просто "путешествуют" вокруг земного шара, несколько раз встречая НГ в разных часовых поясах, на разных материках. Скажете, вы где-то это уже видели? Не сомневаюсь - и наверняка, раз десять!
2. Путешествие сопровождается выступлениями артистов якобы под местную национальную музыку. В действительности тут даже нью-эйджем не пахнет, не говоря уже про этнику: все "национальности" по музыке узнаются с большим трудом, кроме, пожалуй эскимосско/чукчинской темы (или кто там живёт на Аляске) - эта муз. тема была вполне похожей. Русский танец, исполняемый хореографической группой весьма качественно и зажигательно, сопровождался такой музыкальной тоской в DJ-обработке, что ни в сказке сказать, ни пером описать, ни узнать "ваще". Полное несоотвествие.
3. Качество фонограммы оставляет желать лучшего - одна из звуковых дорожек, создалось впечатление, вообще проигрывалась с кассетного магнитофона, до того всё шипело и трещало.
4. Одним из первых состоялся выход некоего чудовища "а-ля снежная королева". Костюм сделан неплохо, но маска на еёйной физиономии больше смахивала на венецианскую, чем на ледовую. Это страшилище танцевало минут 10, тряся то тут, то там своими серебристыми тряпочками на палочках, чем вызвало тоску и уныние в самом начале представления. Впрочем, хорошо, что никто из детей не заплакал, потому как что музыка, что действия "королева" были весьма устрашающими. Отсюда мораль: строго соблюдайте рекомендацию организаторов: дети до 3-х лет на мероприятие не допускаются, чего и я вам рекомендую.
5. выступления артистов (в том числе Цирка на Цветном) - качественные, но куцые и короткие.
6. выступление Аны Йанг - укротительницы мыльных пузырей - весьма интересное, но на большом расстоянии от сцены (хоть мы и сидели на втором ряду, но бокового сектора) не так впечатляет, а на большом экране и подавно: нет впечатления "живой" картинки, краски тусклые.
7. Фотографирование после спектакля внутри мыльных пузырей стоит 400 руб., а выполняется, мягко говоря, не очень профессионально. Ребята-"фотографы" повесили профессиональные студийные вспышки, а свет правильно выставить не смогли: итоговая картинка очень контрастная, у кого-то бликующая. Мы были на утреннем представлении (11.00), потому снимал параллельно с "фотографами" на высокой чувствительности, сериями по 5-7 кадров, но без вспышки, что было единственно правильным при таком освещении. В результате фотографии получились действительно хорошими, не чета "профессиональным".
ВАЖНО: не покупайте билеты у спекулянтов в интернете! Билеты, купленные нами за 500 руб. в преварительной кассе Гостиного двора, продавались на многочисленных сайтах по 1500-1800!!! Только Партер.ру, похоже, накручивал немного - свои 10%, но билеты у него закончились в первую очередь.
Вот и думаем теперь: следующее представление со смешариками состоится весной в ещё большем зале - на спортивной арене в Лужниках... Стоит ли идти?...

1
0
3
kibadachi
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
10 января 2008

От представления ожидали явно большего. Практически никакого сюжета. Смешарики ездили из страны в страну и встречали новый го в каждой из них. Главный злодей Снежная Королева так долго ломалась (по другому не скажешь) под устрашающую музыку что дети явно заскучали. Хорошо что не испугались. Сопровождающая музыка тоже оставляла желать лучшего, да и экраны телевизоров явно могли бы быть побольше, да и качество изображения тоже. Не смотря на все это дети визжали от радости когда видели смешариков, кричали ответы на вопросы деда мороза и пытались танцевать под музыку. (детям 3 и 2,5 года). Но весной скорей всего не пойдем, так как народу будет еще больше. Вообще ничего не понятно будет.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все