Все отзывы о спектакле Королева-мать

Постановка Сопричастность

8.4
Фото баба Яна
Фото баба Яна

Игра актеров- безупречно и талантливо. Но скромный бюджет театра так и напрминал о себе всю постановку. Дешевый и неумелый свет, абсолютно неуместная музыкальная аранжировка. Обидно за этот спектакль.

18 марта 2016
Фото Галина Степнова
Фото Галина Степнова

Не побоюсь сказать, что спектакль "Королева-мать", в котором Светлана Мизери играет заглавную роль, это практически гениальный спектакль и гениальная работа актрисы!
Смотреть "Королеву-мать" нужно хотя бы потому, что это практически "уходящая натура" того лучшего, что до недавнего времени выгодно отличало русский театр, а роль, которую играет Светлана Мизери, в своё время отказалась играть Софи Лорен по одной простой причине, сказав, что "столько текста ей не выучить"!
А наша актриса выучила и роскошно сыграла.
Нужно сказать и о том, что нынешний партнер Светланы Мизери - Владимир Баландин - является едва ли не лучшим представителем среднего поколения драматических артистов, который за годы служения в "Сопричастности" вырос в серьёзного и интересного артиста, став тем, кого нужно спешить видеть.
Придите, посмотрите "Королеву-мать" и Вам будет что рассказать тем, с кем хочется поделиться сокровенным!

8 июня 2012
Фото Елена Владимирова
Фото Елена Владимирова

Жизнь современного человека полна разных "кризисов", из которых "кризис среднего возраста" - самый известный, но не единственный. Есть еще "кризис трех лет", "кризис опустевшего гнезда" и тд. Частичка человека, которая будет жить вечно, рождается в этом мире вместе с маленьким ребенком. Каждому из нас предстоит пройти школу жизни. У каждого периода жизни есть свои задачи и свои уроки. Каждому вселенная выставляет оценки или отправляет на переэкзаменовку, надо только быть внимательнее.

Каждый из героев пьесы переживает свой "кризис". 50-летний сын возвращается к матери, потеряв, похоже, все: семью, работу, - чтобы помочь 75-летней матери справиться с ее "кризисом" - старостью и болезнью. "Мама, я ведь не на много младше тебя. И здоровье в моем возрасте определяется тем, чего в жизни было больше: хорошего или плохого. Так вот, плохого в моей жизни было больше". Спектакль состоит из ряда тяжелых психологических диалогов. Мать и сын, которые любят друг друга, сидя 2 месяца в одной квартире, могут или помочь друг другу или погубить. Из многовариантного будущего они выбирают смерть. Вселенная ставит "неуд". Обоим.

9 февраля 2013
Фото Рушанье И
Фото Рушанье И

Смотрела спектакль "Королева-мать" , советую пригласить своих мужчин, любимых, родителей, чтобы иногда наши родные видели типичную ситуации в семье, когда наши родители желая добрая создают грустные ситуации...
Обязательно посмотрите, получите большое удовольствие!!!!

22 февраля 2013