Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Истерия

Постановка - Inspector Sands и Stamping Ground Theatre
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
  • Истерия – афиша
  • Истерия – афиша
  • Истерия – афиша
  • Истерия – афиша
  • Истерия – афиша
Драматический
Люсинка Айслер

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

3
Ulrih
270 отзывов, 401 оценка, рейтинг 433
30 ноября 2007

О причинах равнодушия к чужой истерии…

Не купиться на предложение пьесы «…о панике, конце света и умении вести себя за столом…» да еще, навеянной поэзией Т.С.Элиота – было невозможно. Общее впечатление о британском театре также поддерживало намерение обратить внимание…

Результат сильно озадачил…
С одной стороны, безусловное чувство стиля во всем. В сценографии, работе актеров, общей «картинке» (очень лаконично и красиво).
Что касается всего остального, боюсь, что ничего положительного об Истерии я сказать не смогу. Но я думаю, что все не так просто. Вся незатейливость Истерии (для меня) – это проблема контекста. Одно дело смотреть в Эдинбурге или Лондоне и немного другое в Москве… Боюсь, что для того, чтобы воспринимать эту работу в качестве «умного спектакля», нужно иметь какое-то специальное считывающее устройство (декодер). Я у себя такого не обнаружил…

Любопытно, что «Истерия» - очень лаконичное высказывание – на 60 минут. Я подумал, что такой продукт надо подавать, как часть какого-нибудь приема или специального торжества – между аперитивом и дижестивом. Но как основное блюдо - не годится…

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все