Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Русский шансон

Постановка - Центр театра и кино п/р Никиты Михалкова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Драматический
Борис Бланк
(2'30'', 1 антракт). 300-1500 р.

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Анатолий Горлышев
1 отзыв, 5 оценок, рейтинг 6
21 апреля 2009

Сложный спектакль, многоаспектый, с историческими параллелями. Основан на пьесе Горького «На дне». Криминальный сюжет и сильные страсти создают увлекательное, захватывающее театральное действо. Интересное музыкальное оформление: как сказал мой друг, с которым были на спектакле (он, кстати, смотрит его уже 3-й раз и очень рекомендует всем друзьям) это мелодии, популярные в 20-хх-30-хх гг. Хороший спектакль. Очень необычный.

6
0
7
Владислав Трущенко
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
30 апреля 2009

Меня поразила чарующая музыка – это совсем не то, что мы слышим сегодня из каждого ларька. Спектакль «Русский шансон» – настоящий отдых для души и замечательный способ провести время.

2
0
7
wadimush
56 отзывов, 207 оценок, рейтинг 38
4 июля 2009

В классической постановке, наверное, играют указанные "Афишей" актеры. В спектакле, который посмотрел я (оговорюсь сразу, что театралом не являюсь), известных мне актеров не было. Тем более приятным оказался сюрприз, насколько хорошо все играли! Я хотел сквозь призму современных взглядов на советский период истории нашей страны окунуться в период НЭПа. А попал на "пейзаж" человеческих характеров. Классика, как говорится, на то она и классика, что вне времени. Поэтому вслед, видимо, за произведением М.Горького "На дне" театральная постановка - о человеческих страстях. Нужна ли жалость человеку? Не унижает ли человека жалость? По Горькому: "Человек-это звучит гордо!" Повторюсь, что игра каждого актера очень вдохновенна и натуральна. Оформление сцены - под стать. Поэтому спектакль произвел достаточно сильное эмоциональное впечатление. Жаль только, что в финале, когда исполнялся романс "Таганка" (великолепно, кстати, исполнялся, по-своему, уверенно и по-авторски, с надрывом) публика, почему-то решила, что уже можно хлопать, вставать и кричать "браво". У актрисы душа поет, она еще вся в переживаниях, а ей - цветы суют. Может мне показалось, но именно поэтому вся труппа, занятая в спектакле, в ответ начала аплодировать нам, зрителям. И они правы!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все