Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.5

Спектакль
Night and Day

Постановка - Театр им. Ленсовета
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Умные антимещанские анекдоты от сербского драматурга Биляны Срблянович
  • Night and Day – афиша
  • Night and Day – афиша
  • Night and Day – афиша
  • Night and Day – афиша
  • Night and Day – афиша
Драматический
16+
Владимир Петров
3 часа 10 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Iselin
9 отзывов, 18 оценок, рейтинг 7
26 марта 2009

Неприятно удивили как игра с детства любимых актёров так и сама вещь. Однако больше всех шокировала публика, принимавшая на ура откровенно плоские шутки в духи "Нашей Раши" и слова довольно милой женщины из гардеробной после первой части: "А что, Вы уже уходите?". Темнота..
Понравится всем любителям пошлых шуток, мата и щекотливых тем: всего того, от чего раньше можно было укрыться в стенах театра.

3
0
7
daima
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
21 ноября 2007

Почему забыли вставить в список актеров Анну Ковальчук?
Ведь Алмазная Донна была неподражаема!
Не смотря на эклектику сюжета, тяжелый театральный рок, заставивший Анну надеть парик стриженой блондинки, накладное пузико беременной, неуместный веер, г-жа Ковальчук была выше всего этого и светила ярче всех! Анна играла как всегда - царственно! Роль - о, Господи, роль глупой блондинки, рассказывающей погоду и не знающей где юг...она была интереснее всех и в такой роли. А ее монологи от автора - они были лучшие.
Некая белградская мадам Дада (35 лет), ждущая второго ребенка от нелюбимого мужа Милана (Александр Новиков) живущая мелкими житейскими расчетами, как заставить мужа выпросить деньги у свекра, как сговориться с братцем-геем отправить своего отца ко всем чертям, чтобы он не являлся из старческого дома и не какал в штаны, Дада, тем не менее в финале оказывается не такой уж наивной и все-таки сообщает честной компании где на самом деле находится юг - там, где ее ничтожнейший муженек дезертировал из армии.
- Хи, хи, хи...
Начало демонстрирует Анну в домашнем халате и ажурных белых леггинсах, в китчевых заколках на (sic!) парике-блонд, но в финальной сцене (алые губы и вишневое платье декольте) присущая только Анне Ковальчук способность «нести себя» и, даже на фоне измененного писклявого голоса не потерять свою величественную женственность раскрывает образ, стирает «копоть с фрески» и Богиня как всегда становится ослепительной!
Умение держать высокую марку актрисы от Бога и в характерной роли - вот что отличает нашу неподражаемую, единственную А.К.!
Неплох был Сергей Мигицко, тот же Новиков, Евгений Филатов в роли брата Дады. В зале был замечен Михаил Боярский.
До сих пор в голове звучит песня волшебника Кола Портера "Ночь и день" (позволю себе вольный перевод):

Просто верить и любить
Думать, знать,
Что есть тот,
Для кого стоит жить.

Близко или далеко,
Вспоминаю, и мне легко!
Днем и ночью,
Вижу воочью,

Под луной и солнцем
Осязаю тебя,
И ночной тиши,
И в грохоте дня.

Подруга права,
Зачем мне дана
Любовь, как тоска,
Невидимая стена,
Стара как мир она.

Но снова ночью и днем
Все о нем, о нем,
Ты зажег огонь, расправил крылья
Моей жизни!

2
0
7
Светлана Нечепуренко
9 отзывов, 10 оценок, рейтинг 9
16 октября 2012

Постановка конечно мрачновата, но... Правда жизни такова...
В целом мне понравилось и денег за билет не жалко, но убираю одну звезду за курение в зале и шутку про "гавно". Да простит меня Лариса Луппиан... Хотя состав актеров заслуживает все пять!

1
0
9
Валерий Ермолаев
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
17 октября 2011

Спектакль рассказывает о несовершенстве людей, о противоречивости в жизни и том, как этого можно успешно избежать. Этакое пособие для взрослых. Мне понравился спектакль отличным подбором актёров, светом и современной звуковой поддержкой. Но в некоторых моментах заскучал, т.к. монологи иногда растягивались до невозможного. Пожалуй, это единственный минус

1
0
1
shish2009
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
11 июня 2009

Мура полнейшая! Какая-то чернуха в перемешку с плохо панущими шутками (я уж забыл точно, но что-то то ли про говно, то ли про дерьмо). Еле досидели до антракта. И эта идиотская "изюминка" - перед каждым затемнением комментировать вслух "темнота"!

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все